Україна

Кабмин сегодня займется сельхозработами

21 May 2008, 10:08

Кабинет Министров на очередном заседании в среду рассмотрит ход проведения весенне-полевых работ и структуру посевных площадей сельскохозяйственных культур под урожай 2008 года.

Об этом сказано в повестке дня, размещенной на официальном интернет-сайте правительства.

С докладом по этому вопросу выступит министр аграрной политики Юрий Мельник.

Кабмин также намерен рассмотреть изменения в Кодекс об административных нарушениях относительно усиления ответственности за нарушение правил пребывания в Украине.

Правительство также рассмотрит проект указа Президента об организации летнего оздоровления и отдыха детей в 2008 году.

Кабмин также намерен утвердить критерии оценки степени риска от проведения хозяйственной деятельности и определения периодичности плановых проверок, связанных с госнадзором за порядком формирования цен и тарифов.

Кроме того, Кабмин утвердит порядок использования в 2008 году средств, предусмотренных в госбюджете для строительства, реконструкции и ремонта аэропортов государственной и коммунальной собственности, а также финансовый план Мариупольского морского торгового порта на 2008 год.

Правительство также планирует утвердить новые образцы марок акцизного сбора для алкогольных напитков и табачных изделий украинского и импортного производства.

Кабмин, кроме того, намерен перераспределить объем субвенций из госбюджета на 2008 год городскому бюджету Киева на предоставление льгот и субсидий населению.

Планируется утверждение перечня боеприпасов, подлежащих утилизации в 2008-2009 годах.

Кабмин также намерен утвердить концепцию общегосударственной целевой программы «Здоровая нация» на 2009-2013 годы и первоочередные меры по внедрению здорового образа жизни на 2008 год.


Украинские новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі