Новини компаній

Топ-3 категорий товаров, которые сегодня выгодно покупать в интернете

27 March 2020, 14:24

Онлайн-покупки с каждым годом становятся все популярнее и выгоднее. В интернет переходят даже те товары, которые еще несколько лет назад считались исключительно оффлайновыми. Например, сегодня в сети без труда можно купить линолеум и ковролин под размер своей комнаты или заказать доставку продуктов из супермаркета прямо к себе в квартиру.

В данной статье мы решили рассказать про несколько категорий товаров, цены и выбор которых в интернете гораздо привлекательнее, чем в любой розничной точке.

Спортивный инвентарь

Современные люди ведут активный образ жизни и заботятся о своем здоровье. Однако нехватка времени не дает возможности регулярно посещать спортивный зал и проводить комплексные тренировки. Чтобы это компенсировать, многие покупают тренажеры и занимаются дома.

Эксперты интернет-магазина fitstore.com.ua рассказали, огромной популярностью в украинцев пользуется орбитрек. Эллиптический тренажер лучше остальных подходит для нерегулярных тренировок. Он нагружает мышцы рук и ног, при этом исключает негативное влияние на суставы голеностопа и колена. 10-20 минут ежедневных занятий на орбитреке помогут поддерживать в тонусе сердечно-сосудистую систему и сжигать лишние калории, которые накопились в течение рабочего дня.

Почему тренажеры, в том числе орбитрек, чаще покупают через интернет? Ответ прост – офлайн-магазинов, где есть широкий выбор такого оборудования, мало и они обычно находятся далеко от дома. А в интернете выбрать и купить нужный инвентарь очень просто:

  • сравниваем несколько моделей по характеристикам и цене;
  • читаем независимые отзывы пользователей;
  • заказываем доставку и получаем товар прямо у порога своего дома.

Напольные покрытия

Следующая категория товаров – напольные покрытия. Штучные материалы, такие как паркет, ламинат, керамогранит, керамическая плитка, террасная доска уже давно продаются в интернете. Ведь такой товар компактно упакован в коробки, поэтому его удобно пересылать и перевозить. А вот отрезные материалы, такие как линолеум и ковролин, только набирают популярность в сети.

Одна из главных причин покупки материалов для ремонта в интернете – выгодная цена. Эксперты онлайн-магазина «Контракт Пол» пояснили, им удается удерживать выгодные цены на линолеум в Украине благодаря следующим факторам:

  • Продажа идет напрямую со склада. Не нужно арендовать помещение и строить дорогие стеллажи, чтобы наглядно продемонстрировать весь ассортимент.
  • Уменьшен штат продавцов. Компактный отдел продаж принимает заявки, а работники на складе выполняют заказы.
  • Склад расположен в более выгодной локации, что уменьшает расходы на коммунальные платежи и аренду.

Детская одежда

По статистике маркетологов, больше половины одежды украинцы заказывают через интернет. Даже крупные розничные сети начали чувствовать конкуренцию и в спешном порядке создают свои онлайн-представительства, чтобы не потерять постоянных клиентов.

Главная проблема при покупке вещей в сети – правильно подобрать размер. Эксперты интернет-магазина «Магнетка» на живом примере рассказали, как правильно выбрать детский спортивный костюм для девочки:

  • для верхней одежды измеряем длину туловища до пояса, ширину плеч и длину руки от плеча;
  • для штанов измеряем длину ноги от пояса и определяем длину шагового шва (измеряем необходимую высоту от внутренней части бедра до пятки).

На сайте онлайн-шопа всегда можно найти аналогичные замеры и точно определить нужный для ребенка размер. Это позволяет даже без примерки купить необходимые вещи, тот же спортивный костюм, и не тратить время и нервы на походы по магазинам.

Покупать в интернете – выгодно и удобно. Попробуйте, и вы точно не захотите возвращаться в шумные торговые центры.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі