Економіка

"Ленд Вест компани" займется строительством в Житомирской области

23 May 2008, 09:35

Сельскохозяйственная компания "Ленд Вест компани" (Ривненская область) намерена инвестировать около 40 млн. долларов в строительство 4 элеваторов в Житомирской и Ривненской областях до 2011 года.

Об этом Українським Новинам сообщил генеральный директор компании Михаил Корилкевич.

По его словам, 2 элеватора мощностью единовременного хранения 50 тыс. тонн каждый планируется построить и ввести в эксплуатацию в 2009 году, а еще 2 зернохранилища с аналогичной мощностью хранения - в 2010 году.

Инвестиции в строительство элеваторов, как сообщил Корилкевич, составят около 200 долларов на тонну хранения, то есть общий объем инвестиций в реализацию данных проектов - около 40 млн. долларов.

Он отметил, что находиться эти элеваторы будут в регионах непосредственной близости к землям компании, на которой выращивается сельхозпродукция.

В настоящее время "Ленд Вест компани" занимается поиском подрядчиков для реализации первых двух проектов.

Как сообщало агентство, ранее компания планировала построить 4 элеватора до 2010 года.

"Ленд Вест компани" планирует привлечь 100 млн. долларов от вторичного частного размещения 20% своих акций на Франкфуртской фондовой бирже в июле.

В начале декабря 2007 "Ленд Вест компани" осуществила частное размещение акций среди иностранных портфельных инвесторов.

В ходе размещения компания продала инвесторам 20% акций и привлекла 43 млн. долларов, что соответствовало общей капитализации "Ленд Вест компани" на уровне 215 млн. долларов.

Основным направлением бизнеса "Ленд Вест компани" является выращивание зерновых и масличных культур.

"Ленд Вест компани" осуществляет деятельность в сельскохозяйственной отрасли с 2004 года и является структурированным холдингом, который объединяет около 50 хозяйственных единиц в 5 областях Западной Украины.

www.ukanews.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі