Україна

У Порошенко есть большая просьба ко всем людям

23 May 2008, 09:35

Председатель Совета НБУ Петр Порошенко рекомендует населению не делать никаких движений с валютой.

Такое мнение он высказал в эфире канала «1+1».

«У меня большая просьба ко всем людям – не делать никаких движений во время кризисных явлений, когда резко изменяется курс. В любом случае, те, кто сейчас поддадутся панике и пойдут в обменные пункты, проигрывают», – предупредил председатель совета Нацбанка.

«Нет никаких сомнений, что тенденции на усиление гривни будут иметь определенные откаты, что ситуация с установлением официального курса будет стабилизирована. Я уверен, что мы проведем заседание совета банка в ближайшее время, где будут внесены изменения в основные основы денежно-кредитной политики. Резких изменений в монетарной политике мы не допустим», – заверил Порошенко.

По его словам, колебания на межбанке на уровне 4% как в минус, так и в плюс, «не имеют ничего общего с укреплением гривни».

Порошенко убежден, что официальный курс гривни должен был быть укреплен еще месяц назад, когда начался процесс колебания в сторону укрепления.

«Разрыв между официальным курсом и реальным не отвечает требованиям закона, и курс должен базироваться на реалиях рыночных», – отметил он.


Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі