Економіка

Европейский банк реконструкции и развития выделит на ремонт дорог в Житомирской области 160 млн. евро

23 May 2008, 12:45

23 мая на совещании под председательством первого заместителя главы Житомирской блгосадминистрации Владимира Загривого был рассмотрен вопрос капитального ремонта автодороги Киев-Чоп в пределах Житомирской области.

Владимир Загривий сообщил, что с целью обеспечения своевременной и надлежащей подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года и на выполнение «Государственной программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2007-2011 г.», с мая 2008 года будет начата реконструкция государственной дороги Киев-Чоп в пределах Житомирской области. Европейский банк реконструкции и развития выделяет для этого около 160 млн. евро (приблизительно 1 млрд. 200 млн. грн.). Работы будут вестись от границы с Ровенской областью (г. Корець) до с. Глыбочица Житомирского района (на участке км. 128 – км. 260).

Проведение этих работ предусмотрено в сжатые сроки – 30 календарных месяцев, сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

Во время реконструкции дорог планируется построить 2 транспортные развязки (в с. Ивановка и с.Глыбочица Житомирского района), 14 площадок для отдыха и другие объекты сервисного значения, которые будут строиться как за кредитные средства, так и за средства инвесторов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі