Україна

Тимошенко отправилась во Францию

27 March 2007, 17:42

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко отбыла с визитом во Францию.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, в ходе визита Тимошенко, в частности, проведет встречи с министрами иностранных дел, промышленности и финансов.

Лидер БЮТ также встретится с Официальным представителем правительства и Президентом Сената, передает «УНИАН».

Планируется, что во время поездки Тимошенко будет вручена престижная награда Politique Internationale за политическое мужество как признания ее борьбы и лидерства в процессе укрепления демократии и свободы и осуществления экономических реформ в Украине.

«В то время, когда украинцы работают над укреплением демократии и продвижением экономических и социальных реформ в своей стране, очень важно, чтобы мы информировали наших друзей и союзников по всему миру о нашем прогрессе, угрозах, проблемах и самых последних достижениях», - заявила Тимошенко накануне своего визита.

«Я планирую обсудить эти и другие вопросы, важные для нашего народа и региона в целом, во время встреч с высокими должностными лицами и другими заинтересованными сторонами», - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также посвятит часть своего визита в Париже дискуссиям с членами французского бизнес-сообщества и СМИ.

По данным пресс-службы БЮТ, визит во Францию является частью текущей деятельности Тимошенко по информированию мировых лидеров, бизнесменов, политических экспертов, СМИ и диаспоры о важных вопросах, касающихся Украины. Он является следующим в ряде дипломатических поездок, включая визиты в Брюссель и Берлин в ноябре 2006 года, Израиль в январе и Вашингтон в феврале 2007 года.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі