Суспільство

​В тату-студии «VeAn Tattoo» профессиональные мастера пирсинга помогут быть в тренде

9 July 2020, 14:50


Времена, когда пирсинг делали только участники молодежных движений и субкультур давно прошли. В современном мире эта процедура является одним из наиболее популярных способов модификации тела. Красивые камни и завитки из благородных металлов сейчас подчеркивают стильные образы многих знаменитостей и позволяют выглядеть модно многим молодым людям.

Почему процедура стала настолько актуальной? Ответ на это вопрос довольно простой - пирсинг ушей и других частей тела обратим. Любое украшение можно снять и одеть снова, а также заменить его на более красивый вариант. Кроме этого, сама процедура внедрения занимает всего несколько минут, а ее цена не «бьет» по карману. Если вы решились сделать пирсинг, но не знаете что выбрать, предлагаем вам несколько популярных вариантов.

Какие виды пирсинга сейчас популярны?

Современные технологии и новейшее оборудование позволяет делать проколы в мягких тканях самых разных частей тела. Можно украсить нос, брови, уши, пупок, язык и даже интимные места. Недавно к этому списку добавились 2 оригинальных способа пирсинга – микродермал и введение украшений на пальцы. Рассмотрим сейчас самые популярные, а для более детальной информации можно обратиться к сети тату - студий «VeAn Tattoo».

Пирсинг на ушах

Этот вид сейчас находится на пике популярности. Его можно делать и в 18 и в 35 лет – в любом случае ушной пирсинг будет выглядеть красиво. Главное – выбрать подходящее украшение. В этом случае подходят драгоценности из стали и благородных металлов:

• каффы;

• лабреты;

• обычные сережки.

На мочке одного уха мастер пирсинга может сделать не больше 7 дырочек. На маленькой площади мочки проблематично размещать большое количество проколов, поэтому профессионалы рекомендуют вводить дополнительные украшения на хрящи. Единственный минус прокола хряща – он более сложный и долго заживает. Выполняются проколы ушей несколькими способами:

• трагус – способ имеет второе название «пирсинг козелка», поскольку делается на уровне слуховых каналов (подходят гвоздики и кольца);

• индастриал – в два отдельных отверстия вводится слегка изогнутое или прямее украшение (обычно делается в верхней части ушной раковины);

• пирсинг Хеликса – в верхний завиток ушной раковины вводят маленькие гвоздики или колечки (выполняется специальной полой иглой);

• на мочках ух – стандартное прокалывание мочек уха для ношения разных сережек.

Обычный пирсинг на мочках ух подходит даже маленьким детям с определенного возраста.

Пирсинг на языке

Еще одним популярным способом прокаливания частей тела является пирсинг языка. Этот вариант довольно необычный и походит не всем. Ведь с таким пирсингом поначалу будет неудобно кушать. После процедуры следует придерживаться диеты, употребляя только продукты с жидкой консистенцией. Но, есть и положительные стороны - прокол в этом месте не сильно болезненный и заживает намного быстрее остальных.

В тату-салоне делают несколько видов таких проколов:

• поверхностный – процедура выполняется только поперек или вдоль поверхности (сережка не протыкает язык);

• вертикальный – отверстие делается по направлению от верха к низу;

• горизонтальный – прокол выполняется по ширине;

• на кончике – выбирается оптимальное место, чтобы сережка не вредила зубам.

На заживление проколов языка потребуется от 2 до 4 недель.

Пирсинг на бровях

Среди мастеров бытует мнение, что этот вид модификации чаще делают мужчины, поскольку они более стойкие к боли в этой области лица. Но, в реальности представительницы женского пола тоже делают пирсинг брови. Проколы в этом месте имеют несколько вариаций:

• диагональный – украшение располагается между кончиком брови и ее серединой (наиболее безопасный способ);

• вертикальный – не пользуется популярностью, поскольку серьги слишком выпирают над поверхностью брови;

• горизонтальный – прокалывание делается в горизонтальном направлении на кончике бровей (сложный вариант);

• на переносице – наиболее болезненный прокол, который долго заживает.

В некоторых тату-салонах также делают проколы под глазами в области над скулами. В этом случае используются специальные «штанги». Делая пирсинг бровей, не стоит забывать о возможных припухлостях после процедуры. Они сходят сразу после полного заживления ранок.

Пирсинг на носу

Это способ декорирования еще называют «клубным пирсингом», поскольку он популярен среди гламурных представительниц прекрасного пола. Мастера делают несколько видов пирсинга носа:

• Септум;

• Остин бар;

• Бридж;

В тату-салонах могут предложить также септрил — прокол на нижней части кончика носа.

Микродермал

Этот вариант пирсинга появился недавно, но уже успел завоевать популярность. Его отличительной чертой является отсутствие выходного отверстия. Прокол выполняется вглубь кожных покровов, после чего туда вводят специальный элемент – «якорь». Он имеет форму плоской пластины с тонким штифтом, остающимся снаружи. Именно на него накручивается украшение. Подходит практически для любых участков тела.

Каким инструментом безопасно делать прокол?

Во время процедуры могут использоваться специальные иглы-катетеры или пирсинг-пистолет. Последний инструмент имеет один существенный минус – невозможность проведения стерилизации при высоких температурах. Пистолет имеет пластиковые детали, на которых могут оставаться частички лимфы, тканей и крови, что крайне негигиенично. Профессиональные мастера пирсинга применяют только иглы. Они поддаются стерилизации, поэтому являются полностью безопасными для здоровья клиента.

В каких салонах безопасно делать пирсинг?

Во время проведения процедуры на первом месте должна быть безопасность, поэтому выбирать салон стоит особенно тщательно, к примеру, можно обратиться к профессионалам из сети тату – студий «VeAn Tattoo» в г. Житомир по улице Киевская, 65. Перед тем, как выбрать тату-салон, поинтересуйтесь опытом работы мастеров, их портфолио, а также почитайте отзывы.

Обратите внимание на наличие у мастера диплома медицинского образования. Профессионал работает только в стерильном помещении с использованием маски, перчаток и халата. Если в работе используется пистолет, то лучше обойти такой салон стороной.



Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: пирсинг студия «VeAn Tattoo»  
Матеріали по темі