Україна

Досрочные выборы в Харькове приведут к расколу регионалов

26 May 2008, 15:42

Ситуация с перевыборами мэра Харькова будет кардинальным образом отличаться от киевской. Об этом заявил заместитель директор Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Основной проблемой киевских выборов была невозможность выдвижения единого кандидата от демократических сил, — сказал он. — Именно из-за этого сложилась ситуация, которую мы сейчас наблюдаем. В случае же с Харьковом все будет наоборот — проблемы с выдвижением единого кандидата будут именно у «регионалов», так как демократы уже практически определились».

А.Голобуцкий также отметил, что для мэра Харькова Михаила Добкина в данной ситуации было бы логичным заняться выяснением отношений со своими партийными соратниками, недовольными его контактами с главой Секретариата Президента Виктором Балогой, а не позированием перед телекамерами.

«Добкин, активно принимая участие во всеукраинских ток-шоу, рано радуется процентам Черновецкого, так как они оказались таковыми из-за разногласий в среде демократических кандидатов, — отметил эксперт. — В то же время, ему необходимо серьезно подумать об объяснении партийным коллегам своих слишком частых контактов с Виктором Балогой».

 

http://www.vovremya.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі