Україна

Сегодня Ющенко может полностью ставить во главе НУНС Черновецкого…

26 May 2008, 16:43
Результат на киевских выборах Блока Катеринчука, как одного из проектов, направленных против НУНС, стал выигрышем Балоги и Ющенко, заявил бютовец Владимир Полохало. А итоги этих выборов – итог войны, развязанной Президентом и руководителем его Секретариата против демкоалиции и правительства.

Так народный депутат Украины от БЮТ Владимир Полохало прокомментировал "ИМК" ход киевских выборов и их предварительные результаты.

"Результат тех субъектов избирательной кампании, которые шли на выборы от НУНС, стали свидетельством, что от "Нашей Украины" случился отход тех, кто раньше ее поддерживал. НУНС перестал существовать в Киеве как самостоятельная политическая сила, которая имеет поддержку киевлян", - сказал господин Полохало.

По его словам, предварительный результат, в частности, Блока Николая Катеринчука, показал, что отсутствие единого кандидата от блока НУНС для участия в выборах было выгодно для Ющенко и для руководителя президентского Секретариата. "Результат Блока Катеринчука, который, как я считаю, был одним из проектов, направленных, в первую очередь, против всей фракции в парламенте, и против такой политической силы, как "Наша Украина-Народная Самооборона", стал выигрышем Виктора Балоги и Виктора Ющенко", - заявил парламентарий.

По его словам, перед выборами в блоке НУНС велась "братоубийственная война", потому что Президент делал ставку на победу Черновецкого. "Я сказал бы так, что сегодня Виктор Ющенко может полностью ставить во главе НУНС Леонида Черновецкого", - сказал он.

Комментируя предварительные итоги голосования, политик отметил: "На этих выборах абсолютный проигрыш у НУНС во главе с Ющенко и Партии регионов. От трех самых больших сил в парламенте, которые пока что, согласно соцопросам, имеют наибольшую поддержку в обществе, только одна политическая сила - БЮТ - в значительной мере сохранила свое влияние и имеет перспективы для возобновления и для умножения своего рейтинга в столице Украины".

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі