Україна

Киселев предсказал следующее убийство

28 March 2007, 13:27

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что убийство российского бизнесмена Максима Курочкина не последнее.

"Следующим ждите убийство политика", - заявил Киселев.

Он назвал убийство российского бизнесмена политическим. "Это политическое убийство, целью которого было столкнуть Украину с Россией, ведь Курочкин - гражданин России", - сказал Киселев журналистам в среду.

"Убийство Курочкина - это одних эпизодов плана по роспуску парламента", - добавил он. По словам Киселева, Курочкин убит "с целью отвлечь внимание общественности".

"Вы же видите, Президент не выполнил план, когда Буш сказал, что при его каденции Украина станет членом НАТО", - добавил Киселев.

На вопрос, что он опосредствованно обвиняет в убийстве Курочкина пропрезидентские силы, Киселев ответил: "Нет! Нет! Ни в коем случае. Не смейте так говорить".

Депутат также подчеркнул, что суд должен был усилить охрану Курочкина после его заявления о возможном покушении и убийстве соратников бизнесмена.

27 марта Курочкин был убит в помещении Святошинского районного суда Киева. Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства российского бизнесмена. МВД рассматривает несколько версий, в том числе и связанную с коммерческой деятельностью погибшего. Милиция исключает версии инсценировки смерти Курочкина.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі