Новини компаній

Как выбрать фотообои в детскую комнату

28 July 2020, 09:07

Оформление детской комнаты для совершенного дизайна включают множество деталей, в том числе и обои. Поскольку именно они задают общее настроение. Приобретая детские фотообои на заказ, родители стараются подобрать варианты, которые понравятся малышу по цвету и будут соответствовать его темпераменту.

Основные особенности детских обоев
Для длительного презентабельного вида обоев стоит выбирать модели высокого качества. А также выбирать производителей, которые в работе используют только безопасные для ребенка компоненты.

Выбирая цвет рационально ориентироваться на возраст малыша:

от 0 до 3 лет — спокойная обстановка, благодаря бежевому и голубому, розовому и светло-зеленому;
от 3 до 6 лет — можно добавить ярких сюжетов с мультиков;
от 6 до 9 лет — избегать моделей со слишком большим количеством узоров;
от 9 до 12 лет — модели, с учетом интересов малыша;
от 12 лет — предоставить возможность выбора ребенку.
Помимо возраста стоит обратить внимание на темперамент малыша. Если ребенок подвижный, то выбирайте обои холодных оттенков — такие тона успокаивают психику. Чтобы уравновесить малыша, стоит купить обои теплых тонов. Но старайтесь не приобретать оттенки, к которым малыш относится категорически. Для девочки дизайнеры интерьера рекомендуют светлые и теплых оттенков. Из тематики — пейзажи и животные. Маленькие девочки чаще предпочитают кошек и лошадей, героев и героинь мультиков, принцесс. Цветочные мотивы и ненавязчивая абстракция также подойдут. Создавая интерьер комнаты мальчика можно ориентироваться на классические варианты — белый, голубой, синий и серый. Изображение карт, героев мультфильмов, животных и самолетов понравятся малышу. Если в детской комнате мальчик и девочка живут вместе, то с помощью обоев можно создать для них отдельные зоны. Но не рекомендуется делать слишком контрастный интерьер. Когда дети совсем маленькие, то можно подбирать обои универсальных оттенков.

Наилучшими цветами считаются:

зеленый — стимулирует желание узнавать новое;
синий — способствует развитию творческой логики;
белый — делает комнату визуально светлее и успокаивает активного ребенка;
желтый — приносит жизнерадостное и положительное настроение;
бежевый — основа для ярких декоративных элементов.
Можно одну стену сделать акцентной, а остальные покрыть более спокойными обоями.

Фотообои от Лакшери Текстиль
3д обои — это всегда отличное решение для декорирования детской комнаты. Яркость моделей, насыщенность цветов, четкость контуров позволяют интересно оформить детскую. Большой ассортимент обоев в Luxury Textile позволит подобрать наиболее оптимальный вариант. Выбирайте в каталоге понравившуюся модель, предложите присоединиться ребенку, чтобы создать действительно интересный интерьер детской комнаты.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі