Новини компаній

Ремонт домашнего холодильника своими руками: где взять запчасти?

12 August 2020, 13:58


Несмотря на то, что холодильники зарекомендовали себя как самый надёжный вид бытовой техники, они тоже рано или поздно дают сбой или выходят из строя, требуя ремонта. В таких случаях почти всегда приходится искать комплектующие для замены вышедших из строя деталей. При этом пусковое реле холодильника купить или найти другие запчасти для холодильников не всегда просто – многое зависит от конкретной марки и модели бытовой техники.

Покупка комплектующих для любого холодильника

Ремонт бытового холодильника можно осуществить как самостоятельно, так и вызвав мастера. В обоих случаях неизбежно встанет вопрос поиска и покупки запасных частей, которые могут быть оригинальными или совместимыми. Однако найти необходимые детали не всегда просто: например, купить компрессор для морозильной камеры холодильника какой-то редкой марки или модели можно далеко не во всех магазинах. В таких ситуациях настоящей палочкой-выручалочкой может стать интернет магазин master-plus.com.ua, основная специализация которого – продажа комплектующих для бытовой техники самых разных марок, в том числе, редких и не самых распространённых. Здесь есть большой выбор запчастей для холодильников и отечественного, и зарубежного производства. Можно легко найти в каталоге нужную деталь, просто выбрав соответствующую бренду техники категории из списка в правой части раздела сайта.

Выбор между оригинальными и аналоговыми деталями

Планируя отремонтировать домашний холодильник, необходимо определиться с тем, какие комплектующие использовать. Есть два основных варианта – это оригинальные запчасти, выпущенные непосредственно заводом изготовителем бытовой техники, и аналоговые комплектующие, произведённые другими компаниями по лицензии. Как показывает практика, качество оригинальных и совместимых запчастей для холодильников обычно не сильно различается, зато разрыв в цене более чем заметен. Поэтому многие предпочитают именно аналоговые детали для бытовой техники, которые стоят не так дорого, но при этом способны служить верой и правдой не меньше оригинала. Качественные запчасти от производителей и выпущенные по лицензии можно найти в каталоге сайта master-plus.com.ua, где сделать заказ на покупку любых деталей можно всего в несколько кликов, а доставка осуществляется не только по всей стране, но и в соседние государства.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі