Україна

«Непокоренный» Донецк, с ненавистью скрипя зубами, все-таки начал платить за горячую воду

27 May 2008, 14:13

После инцидента с отключением котельных Донецка компанией «Газ Украины» уровень платежей жителей Донецка за услуги отопления и горячего водоснабжения вырос.

Об этом сообщает пресс-служба «Донецкгортеплосети».

На предприятии это связывают с более чем убедительной демонстрацией последствий накопления долгов.

На данный момент, по оперативным данным, ни в одном районе Донецка уровень платежей не составляет менее 80%. Однако в теплосети считают, что от оптимальных достигнутые показатели далеки.

«При нынешней динамике платежей мы с трудом сможем покрывать даже текущие расходы предприятия – платить за текущее потребление того же газа, выплачивать зарплату персоналу и т.д. Не говоря уже о том, чтобы погасить долги за газ до 1 августа 2008 года (срока, определенного в ходе переговоров с поставщиком газа) или полноценно профинансировать ремонтные работы на котельных», - отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

Напомним, 21 мая, в Донецке была полностью прекращена подача горячей воды населению из-за задолженности коммунального предприятия «Донецкгортеплосеть» перед компанией «Газ Украины».

Отдельные экзальтированные личности из Партии регионов заявили, что таким образом Юлия Тимошенко хочет поставить Донбасс на колени.


Новости.dn.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі