Україна

Луценко утверждает, что летал в Грецию за свои деньги

28 May 2008, 06:48
 Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отрицает использование служебных самолетов в личных целях. Об этом он заявил  на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.

«Я категорически опровергаю то, что в 2005 году поднимался в воздух со своей семьей», - сказал Луценко, добавив, что соответствующие нормативные документы МВД допускают, чтобы министра в отдельных случаях во время служебных командировок сопровождали члены семьи.

Министр сообщил, что вместе с членами семьи действительно летал во Львов, Грецию, однако все эти полеты были «оплачены до копейки». При этом Луценко отметил, что раньше на этот счет проводились проверки, в результате которых не найдено никаких нарушений, передает «УНИАН».

Поэтому выдвинутые ему обвинения в использовании служебного транспорта в личных целях - «все это надуманные смешные дела, которые лишь для того, чтобы найти основания для моего отстранения», - заявил Луценко.

В то же время Луценко отметил, что отстранить его от выполнения обязанностей министра можно лишь на основании законов, в ином случае это может быть сделано лишь физически, или если он сам напишет заявление об увольнении, однако этого он не собирается делать.

«Другого пути у них нет», - сказал Луценко.

Как сообщалось, 26 мая после допроса в Генпрокуратуре Луценко заявил, что его также обвиняют в использовании служебных самолетов в личных целях.

http://for-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі