Новини компаній

Креативное оформление ютуб-канала самостоятельно

7 September 2020, 16:07

Чтобы создать баннер для ютуба, совершенно не обязательно использовать сложные программы. На освоение графического редактора уйдут месяцы, а оформить канал нужно сейчас. Можно воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, но придется изрядно потратиться. Есть оптимальное решение — оформить канал самостоятельно.

Значение баннера для канала

Главная страница — лицо ютуб-канала. Именно по его качеству часто судят о контенте. Иногда у случайного пользователя не возникает желание открывать видео, если визуальная составляющая страницы слишком скучная.

Нередко просмотры видео снижаются и по причине слишком пестрого (негармоничного) оформления. Посетителям становится понятно, что владелец ютуб-канала не является профессионалом. Поэтому примитивные графические редакторы лучше не использовать.

Качественный баннер позволяет:

  • увеличить просмотры;
  • привлечь новых подписчиков;
  • вывести страницу в топ;
  • регулярно увеличивать доходы.

Именно поэтому к оформлению баннера следует подойти с максимальной ответственностью.

Насколько это просто?

Не стоит пугаться вышеперечисленной информации, ведь все трудности легко преодолеть, если воспользоваться услугами сайта Crello. Его возможностями пользуются не только новички, у которых каналы еще не раскручены, но и известные на весь мир ютуберы.

Для создания баннера сайт предлагает десятки тысяч вариантов готовых шаблонов. То есть можно быть уверенным, что похожего баннера просто не найти.

Каждый шаблон — это готовое решение, которое можно легко корректировать. Пользователь выбирает шрифты, цвета и загружает рисунки. Все зависит от собственной фантазии. Даже новичок сможет без труда освоиться на сайте, так как все его инструменты интуитивно понятны.

Если и 25000 шаблонов недостаточно, есть смысл оформить платную подписку, открывающую доступ к новым вариантам. Месячная плата незначительная: она не сравнится с оплатой услуг профессионального дизайнера. Платный доступ открывает сотни тысяч готовых шаблонов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі