Новини компаній

Сияющая кожа: генетика или результат правильного ухода

21 September 2020, 11:51

Вопреки многочисленным убеждениям, вы можете получить сияющую кожу, если приложите сознательные усилия, чтобы заботиться о ней. Улучшите свой образ жизни, используйте правильные средства для ухода и макияжа.

В данной статье мы поделимся действенными советами, которые помогут вам обрести здоровый внешний вид, красоту лица.

Полезные советы для естественного сияния кожи

Правильный образ жизни и уход за кожей могут улучшить ее за неделю. Чтобы она и дальше оставалась сияющей и здоровой, необходимо регулярно следовать таким советам:

  1. Знайте свой тип кожи. В противном случае вы не сможете выбрать подходящие косметические средства.
  2. Следуйте обычной программе ОТУ (очищение, тонизирование и увлажнение). Как только вы узнаете свой тип кожи, возьмите очищающее средство, профессиональный тоник и увлажняющий крем, которые подходят ей. Выполняйте процедуру ОТУ дважды в день – утром и вечером. Вы можете использовать продукты, содержащие такие осветляющие ингредиенты, как экстракты виноградных косточек и шелковицы, азелаиновые и койевая кислоты, гидрохинон. Это поможет вам быстрее получить сияющую кожу.
  3. Отшелушивайте. Когда вы не скрабируете, не пилингуете кожу, мертвые клетки продолжают накапливаться на поверхности, делая ее тусклой и неоднородной. Если вы используете физическое отшелушивающее средство (скраб), убедитесь, что оно не слишком агрессивное, содержит очень мелкие и круглые зернистые частицы. В случае с химическим отшелушиванием выбирайте продукты с AHA и BHA (альфа- и бета-гидроксикислоты).
  4. Добавьте пара! Вы можете распаривать лицо несколько минут дважды или трижды в неделю. Это помогает очистить поры, удалить загрязнения и вывести токсины.
  5. Сделайте солнцезащитный крем своей религией! Очень важно защищать дерму от УФ-лучей. Никогда не забывайте наносить солнцезащитный крем перед выходом из дома. Используйте средство с SPF не ниже 30 и PA +++.

Вы должны неукоснительно следовать этим советам по уходу за лицом, чтобы оно радовало вас своим здоровьем и сиянием.

Правильный образ жизни

Профессиональные средства – это хорошо, но то, какой образ жизни вы ведете, не менее важно. Кожа не может прекрасно выглядеть снаружи, если не чувствует себя хорошо изнутри. Предлагаем несколько полезных рекомендаций:

  1. Пейте много чистой, негазированной воды. Вы можете выжать лимон или добавить в жидкость кусочки фруктов.
  2. Тренируйтесь! Физические упражнения улучшают кровоток, что, в свою очередь, заставляет кислород перемещаться по всему телу.
  3. Попрощайтесь с сахаром и обработанными продуктами. Печенье, конфеты, кексы и кола могут показаться заманчивыми предложениями, но лучше отказаться от них, если хотите сохранить здоровье своего тела и дермы.
  4. Ешьте овощи и фрукты всех цветов. Они являются богатыми источниками необходимых витаминов, минералов и антиоксидантов.

Уход и изменение образа жизни могут не дать вам быстрых результатов, но они позволят обрести идеальную кожу в долгосрочной перспективе. Если хотите, чтобы лицо мгновенно засияло, вам может помочь макияж.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: кожа уход  
Матеріали по темі