Новини компаній

Какие зимние шины обеспечивают наилучшее сцепление с дорогой?

22 September 2020, 15:32


Стремительное приближение зимы делает особо актуальным вопрос выбора и приобретения зимних шин для авто. В северных регионах с большим количеством осадков зимой наблюдаются особо сложные дорожные условия, поэтому выбор зимней резины должен быть безошибочным. Многие опытные автомобилисты выбрали для себя зимние шины Ханкук, одного из всемирно известных производителей автопокрышек. Рассмотрим причины популярности шин этого бренда в контексте вождения в сложных дорожных условиях.

Особый состав резиновой смеси

Автомобильные шины популярного бренда Hankook пользуются огромным спросом по нескольким причинам. Прежде всего, это уникальный по своей формуле и составу материал, который обеспечивает рекордные показатели адгезии даже на самой скользкой дороге. Производитель использует в качестве одного из компонентов смеси мельчайшие силикатные частицы, которые и придают шинам столь завидные показатели сцепления с дорожным полотном. Причём, это справедливо как для обледенелой дороги, так и для вождения в период оттепели, когда на асфальте образуется «каша» из наполовину растаявшего снега. Благодаря этому, зимние шины Hankook считаются универсальными и подходят для эксплуатации в регионах с различным климатом – от тёплого южного с «мягкими» зимами до сурового северного со снежными заносами и гололёдом на протяжении всей зимы и большей части весны.

Ассиметричный рисунок протектора

Ещё одной особенностью, выгодно выделяющей зимнюю резину бренда Hankook на фоне конкурентов, является особый ассиметричный рисунок протектора. При этом ламели протектора спроектированы таким образом, чтобы каждый из них мог самостоятельно захватывать отдельную область снега с дорожного полотна и, нивелируя скольжение в этой зоне, обеспечивать хорошее сцепление шин с поверхностью. Каждый ламель делает свой незаменимый вклад в общее дело, обеспечивая отличные показатели комфорта и безопасности при движении на заснеженной или обледенелой трассе. Кроме того, зимние шины Hankook предоставляют возможность:

  • легко маневрировать на скользкой дороге;
  • быстро перестраиваться в нужный ряд в городском трафике;
  • легко удерживать автомобиль в пределах занятой полосы.

Отсутствие риска ухода даже в незначительные сносы и тем более заносы делает шины Hankook одними из лидеров продаж на отечественном рынке зимней автомобильной резины.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі