Україна

Брат Балоги вышел из НСНУ

29 May 2008, 14:27
 Лидер закарпатских «нашеукраинцев», первый заместитель председателя ОГА и руководитель фракции блока «Наша Украина» в облсовете Иван Балога 27 мая вышел из рядов НСНУ и заявил о сложении с себя полномочий председателя областной организации этой партии, сообщает UA-Reporter.
По словам Ивана Балоги, он вступил в «Нашу Украину» как политическую силу, которая поддерживает программу и деятельность кандидата в Президенты, а в настоящее время главы государства Виктора Ющенко.

«Именно с Ющенко я связывал и связываю успешное, демократическое поступательное движение нашей страны, проведения грамотных экономических реформ, обеспечения прав человека и улучшения благосостояния граждан», — сказал Иван Балога.

«Однако действия руководителей партии последнего времени все более идут вопреки политике Президента. Мне не по пути с такими как Луценко, Жвания и им подобными, которые в настоящее время работают с Медведчуком и СДПУ(о), обманывают народ, открыто порочат деятельность главы государства. Вопреки воле избирателей, которые поддержали пропрезидентскую политическую силу, эти «деятели» скатились к популизму и авантюрам. Именно из-за этого партия потеряла авторитет и доверие у народа», - заявил он.

«В то же время хочу отметить, что я остаюсь членом команды Президента Украины Виктора Ющенко, и на любой должности буду всегда работать на благо общества нашего Закарпатья и Украины», — отметил Иван Балога.

Как сообщили в пресс-службе областной организации НСНУ, из партии в полном составе вышли все члены совета, председатели районных и городских партийных организаций, руководители и работники исполкомов.

http://naperehresti.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі