Новини компаній

Особенности покупки однокомнатной квартиры в Одессе

22 October 2020, 16:30

OYSxupXISkULi9C1C65HFTJLhlgn6fwR7Ec8PlHoRWZrlMyXoazcly0Sn6PrPKVYxb5_9LdsMiFu_A2o8bw2rStlyQFdoSaXWTRWza7IkUCHGAXfRR5dojkcCu56HC-yMMCbCbpg

Купить себе квартиру, пусть и небольшую, да еще в Одессе, это не только удачное вложение средств, но и приобщение к культуре, истории. Это жить и работать в уникальном городе, славящемся искрометным юмором, самобытностью, архитектурой. Близость и доступность моря привлекает множество клиентов.

Влияние на стоимость 1 комнатной квартиры в Одессе

Недвижимость такого рода представлена в широком диапазоне, что дает, учитывая личные предпочтения, сделать лучший выбор. Ознакомиться с отличным выбором 1 комнатных квартир от проверенного застройщика можно на

https://budova.ua/kvartiry/kupit-odnokomnatnuju-kvartiru.

Хотя жилище, расположенное ближе к центру, стоит гораздо дороже, чем в спальном районе, но и продажа его в последующем, всегда выгодней. Останавливаясь на других районах нужно учесть состояние инфраструктуры, проблемы с транспортом.

На выбор квартиры влияют такие факторы как: удаленность от центра, от места работы, какая площадь комнаты, планировка, какое здание. Какую покупать, новую или на вторичном рынке. Также влияет наличие балкона, гардеробной комнаты, близость к морю, был проведен ремонт, или нет.

Покупка в новостройке

Покупая на стадии возведения дома, значительно экономятся деньги, оплата идет частями, по мере строительства. По согласованию с застройщиком есть возможность изменить планировку квартиры. В новых домах строители устанавливают современные лифты, делают остекление лоджий, облагораживают придомовую территорию, проводят автономное отопление. По желанию заказчика монтируется бытовая техника, устанавливается мебель. Справлять новоселье можно без задержек.

Одновременно с жильем развиваются и объекты инфраструктуры, школы, поликлиники, паркинги, спортивные и детские площадки, торговые центры. Дома оснащаются видеонаблюдением придомовых территорий, подъездов, ставятся шлагбаумы. Документальное оформление сделок прозрачное и без юридической волокиты.

Покупка на вторичном рынке

В основном жилье вторичного рынка привлекает более низкой ценой. Но люди, имеющие хорошие материальные возможности, выкупают 1 комнатные квартиры в центральной части города. Цена их всегда высокая, что дает возможность перепродажи в дальнейшем и удачной сдачи в аренду.

Множество предложений от частных продавцов дает возможность подобрать вариант соответствующий запросу и рамкам бюджета покупателя.

При выборе учитывается:

  • Цена объекта;
  • Местоположение объекта;
  • Район расположения, его инфраструктура;
  • Площадь, планировка;
  • Коммуникационные системы, их состояние;
  • Этажность здания, этажность объекта.

Простота и прозрачность при оформлении договоров дает возможность покупателю быстро получить ключи и пользоваться приобретенным жильем.

Преимущества покупки именно однокомнатных квартир

Такие квартиры подойдут как для одиноких пожилых, так и для молодых людей. Подходят и небольшим семьям с материальными трудностями. С малыми затратами такое приобретение можно преобразить от классического дизайна до модерна.

Преимущества:

  • Предложенное разнообразие дает выбор цены и места расположения;
  • Высокий спрос, цена ниже 2-3 комнатных квартир;
  • Экономия на коммунальных платежах;
  • Экономия времени на уборке помещения;
  • Окупаемые инвестиции.

Отличным вариантом покупки однокомнатного новостроя в Одессе может стать квартира от строительной компании “Будова” – https://budova.ua/kvartiry.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі