Україна

Тимошенко вручит машину тому, кто лучше всех споет про Бандеру

29 May 2008, 15:37

Тимошенко вручит машину тому, кто лучше всех споет про Бандеру

4-6 июля отдел по делам семьи и молодежи Стрыйского горисполкома под патронатом народного депутата Украины от Блока Юлии Тимошенко В. Швеца проводит ХV региональный детский и молодежный фестиваль украинской эстрадной песни «Цвет папоротника», посвященный 100-летию со дня рождения Степана Бандеры.

Целью фестиваля является поиск и открытие творчески одаренных исполнителей и авторов украинской песни и произведений патриотической направленности, раскрывающих героический путь национально-освободительной борьбы украинского народа в ХХ веке. Фестиваль проводится среди детей и молодежи в возрасте от 6 до 28 лет в 4 возрастных группах.

Победителей определяют члены жюри в каждой возрастной группе по одному лицу. Они будут награждены дипломами и ценными подарками от народного депутата Украины Виктора Швеца, стоимостью от 5000 до 10 000 гривен, в зависимости от возрастной группы. Кроме того, В.Швец установил специальный приз «За популяризацию украинского языка», которым будет награжден конкурсант фестиваля, поющий на украинском языке и при этом не являющийся этническим украинцем.

Юлия Тимошенко установила гран-при фестиваля - автомобиль Chevrolet Aveo 2008 года выпуска, ключи от которого и соответствующие документы будут вручены победителю во время гала-концерта.


Zaxid.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі