Україна

Украинские блондинки создали свой клуб, а на сложные вопросы отвечают: "гладиолус". фото

30 May 2008, 08:44
Зоряна Антонюк из Киева создала единственный в Украине клуб блондинок, в планах — партия.
Катя, Марина и Зоряна. Любят все делать наоборот.
Катя, Марина и Зоряна. Любят все делать наоборот. "Это не тупость, а блондинистость", — гордятся красотки; фото В.Лазебника

По востребованности среди анекдотчиков с блондинками могут поспорить разве что тещи. Только они обладают той же своеобразной логикой, что и златовласая часть женского населения планеты. Но неоднозначное отношение, в том числе иронию, могут вызывать только люди неординарные. Это раз. "Ветреницы", "кривляки" и "просто дуры" — так рисуют портреты блондинок их антагонисты. Блондинки в ответ — юморесок о них не сочиняют, к слову, как и тещи о своих антиподах — а лишь заразительно хохочут. "Хороший смех — верный признак духовного здоровья", "Если бы обитатели пещер умели смеяться, вся бы история сложилась иначе", "Юмор — один из элементов гения" — в разное время говорили Горький, Уайльд и Гетте. А современные нейрохирурги, разложив смех на импульсы и "химию", подтвердили — смеяться над собой способны только те, кто умеет получать удовольствие от жизни. Это два. И наконец, три — если бы блондинок не было, эта самая жизнь стала бы скучной. Ведь что за жизнь без чудес, интриг и красоты? А все это как никто обеспечивают именно чудачки, проныры, вечно озабоченные новинками моды. И так о блондинках, заметьте, говорите — вы. С праздником вас, белокурые бестии. Кстати, он завтра.

Помните Эллочку? Но не людоедку, а ту самую, что обскакала всех брюнеток юрфака Гарварда в киноленте "Блондинка в законе"? Так вот киевлянка Зоряна Антонюк обскакала и ее — юрист по образованию, она создала "Клуб очаровательных блондинок" — единственный в Украине. В нем уже почти 250 единомышленников, притом 50 — земляки Эллочки — из Штатов, хотя клуб существует чуть больше полугода. А началось все после того, как Зоряна однажды пошла в ... супермаркет.

"Считывающее устройство заклинило, и кассир вбила код вручную. Взяла следующий продукт, проделала снова все вручную, затем новый товар, и опять вручную, хотя можно было уже и считывать. Очередь образовалась неимоверная. И тут один мужчина как фыркнет: "Вот уже блондинка!" Что за предвзятость? Выходит каждый может оскорбить только из-за цвета волос. Я решила, что создам центр поддержки белокурых. А в будущем — стану защищать их права в суде. И со временем организую Партию блондинок. Ведь законодательных актов, защищающих нас, нет. А лоббировать их создание эффективнее, когда ты — политик", — говорит девушка.

В клубе немало мужчин, притом брюнетов. На вопрос: "Что вы здесь делаете", все как один отвечают: "Учимся жить легко и весело, как блондинки". Есть и такие, кто уже достиг кое-каких успехов. А Дима даже признается: "Я — блондинка". "Как-то всегда непросто воспринимал критику, — говорит парень. — А у девчонок научился слушать только себя". На работе Диме нередко говорят: "Ты что, блондинка?!" "Рассеянностью, невнимательностью страдает время от времени каждый из нас. Но это несправедливо приписывается только блондинкам", — возмущается парень. Вообще же, "клубисты" в восторге от своих странностей и могут долго и с удовольствием рассказывать о них. "Играет музыка, — говорит Зоряна. — Я спрашиваю Диму: "Кто поет?", он отвечает: "Майкл Джексон" — "А песня как называется?" — "Who is it?" А а я ему: "Майкл Джексон".

"Ой, а я на днях видела, как блондинка выскочила в магазине в дверь на которой было написано: "Вход" и разбила стекло. А когда вырывали моему йорку зубик, я плакала: "Боже, мой ребеночек", а меня ветеринары утешали: "Мамаша, успокойтесь", — с упоением щебечет Катя. Вам смешно и неловко за них? Но согласитесь, принимать себя такого, как есть, может далеко не каждый. Так что у блондинок на самом деле есть чему поучиться.

МАШИНКИ ЗЛАТОВЛАСОК.

 

ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ: — У меня рано появились седина, я ее стеснялась. А ранняя седина оттого, что очень рано стала взрослой — мы с мамой были все время практически вдвоем и сами решали свои проблемы. В 10 лет я уже осталась без отца. Помню, мама советовалась тогда со мной: можно ли ей развестись. И я ответила: "Обязательно, это не жизнь". Отец пил, это не очень приятные воспоминания. Когда мне было 6 лет, после череды новогодних праздников я насобирала денег в качестве подарка от родственников и знакомых в сумме 54 рубля. У мамы моей зарплата была 60. И я повела ее не в магазин игрушек, (конечно я любила куклы, но за все время у меня их было две), а за большой хрустальной люстрой. Мне хотелось жить как в сказке. Я обесцвечивала волосы с 14 лет. Потому особых перемен в жизни из-за того, что перестала быть шатенкой, не ощутила. Хотя, конечно, с белыми волосами мне комфортнее, чем с темными. За всю жизнь я была брюнеткой 3 месяца — для съемок клипа песни "Серденько" режиссер долгими уговорами заставил покраситься в черный цвет. До сих пор не пойму: чего мы не решили использовать парик. Три месяца я была агрессивнее, какая-то злая. Правда, для клипа я похудела, а когда человек мало ест, он становится злой. Проходя мимо зеркала, я помню каждый раз от ужаса всхлипывала: "Кто это?" Я очень серьезный человек, но могу делать легкомысленные поступки при условии, что они не нарушают Божьих заповедей. Вот есть у меня подруга из Москвы, мы с ней редко видимся, а когда она приезжает идем в загул, и я прихожу под утро. Муж нервничает, звонит моему водителю. И мне это нравится. Представьте муж знает, что жена как пионер дома, в одно и тоже время, как-то совсем неинтересно. А вот если он негодует: "Как ты можешь?!", сразу становится интересно, приятно — ведь тебя ему не хватает, он страдает без тебя.

АННА ГЕРМАН: — Зачем покрасилась? Светлые тона мне с годами подсказала природа. Но от цвета волос у меня ничего не меняется: ни в жизни, ни в характере. Интересная женщина — интересна с любым цветом волос. И не легкомысленная я — в душе я все равно брюнетка. Мой характер формировался, как характер брюнетки. В моем возрасте можно изменить цвет волос, но не его. И как для брюнетки для меня важны четыре вещи: вести себя как дама, выглядеть, как девушка, мыслить, как мужчина и работать, как лошадь. И то, что перед блондинками все дороги свободны — миф. Я так скажу: в Украине очень много блондинок, но в стране есть только один блондин, который открывает двери (Анна Николаевна не призналась, кто же этот человек. Но очень-очень настаивала напечатать ее вывод, — Авт).

АЛЕКСАНДРА КУЖЕЛЬ — Белый больше соответствует мне — я по на натуре очень мягкая, отходчивая. Мне пришлось бы долго это объяснять, а так — я белая и пушистая. Шатенки — более жесткие, и так и воспринимаются. Одна студентка как-то после лекции говорит: "Вот я когда смотрю на вас, вспоминаю сказку. Богословская смотрится в зеркальце: "Я ль на свет всех милей?" А зеркало отвечает: "А Кужель лучше". Блондинки глупые? Посмотрите на Тимошенко, Богатыреву! И я все зарабатывала своим трудом. А таких, неважно - блондинки, брюнетки или лысые - мужчины уважают. Но бываю и легкомысленной. Как-то была в Англии дней 10, потом недели на 2 уехала в Америку и там купила себе огромный белый хвост. Выходит меня месяц не было в парламенте. Возвращаюсь с прической "а-ля Анжелика - маркиза Ангелов". Коллеги — в восторге: "Шурка, как тебе идет! Как у тебя вырос хвост!" "Это я шампунем там для животных мыла, помога-а-ает", — не моргнув пояснила я. И самое смешное, что через пару часов подходит важный политик — не скажу какой: "Шурка, в Америку еду, напиши название, а то лысеть начинаю".

ЧЕТВЕРОНОГИЕ И ХВОСТАТЫЕ АКСЕСУАРЧИКИ

ИСТОРИЯ ИХ ПРАЗДНИКА. В 2001 году в США лос-анджелесский клуб блондинок выступил с инициативой учреждения национального Дня блондинок. Идея пришлась по вкусу златовласкам всей планеты, и с тех пор этот праздник — Всемирный. В России он широко будет отмечаться в третий раз — самых-самых блондинок наградят специальной премией Бриллиантовая Шпилька. Она доставалась уже Ксении Собчак — "Блондинка в шоколаде", Кристине Орбакайте — "Блондинка с припевом", Светлане Светличной — "Блондинка по заслугам", Елене Кориковой — "Блондинка в образе", Валерии — "За вклад в дело блондинок". А в прошлом году была еще учреждена премия блондину — им в номинации "Джеймс Блонд" стал Александр Стриженов. В Украине этот день на госуровне не отмечают — разве только ночные клубы учредили бесплатный вход златовласкам в день праздника, да еще телеведущая Оля Горбачева раздала щенков своей Азы известным блондинкам: Ирине Билык, Светлане Леонтьевой, Ольге Навроцкой, Инне Белоконь, Марии Бурмаке и Маргарите Захаренковой.

"Я НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ "НЕТ". "Я привыкла, что мне надо самой все делать, — говорит София, менеджер по развитию в адвокатской конторе. — Но женщина должна не бегать и все успевать. Вот я учусь у блондинок быть наивной девочкой: "Ой, я совершенно не знаю что мне делать... помоги мне... ой, спасибо, вы меня спасли... да если бы не вы...". Раньше я читала исключительно бизнес- и экономические издания. Теперь перешла на женские журналы и хожу по магазинам, но не по принципу: заскочила-купила-убежала, как раньше. Если опаздываю на встречу, то делаю глазки, и уже никому и в голову не приходит меня вычитывать. Если грузят сверх-просьбами, то отвечаю в блондинистом стиле: "Ой, это так невозможно". К своему удивлению, я обнаружила, что ничего не рушится в этот момент, зато твое собственное настроение не портится и ты не чувствуешь, что не успеваешь, и мужчин сильных вокруг тебя стало больше".

ШУТКИ. ИХ ЛЮБИМЫЕ. "Все анекдоты о нас придумывают холодными одинокими вечерами брюнетки", — уверены блондинки. Но авторы этих — явно не они:

— Дочь жалуется маме: "Муж стал ко мне хуже относиться. Не знаю, что и делать". "Проявляй побольше внимания, заботься", — подсказывает мать. "Я так и делаю!" — "Значит, мало заботишься. Подавай то, что ему больше нравится". Дочь, плача: "Так что же, ты мне советуешь подавать ему... блондинок?!"

— Сидят блондинка и адвокат в самолете. Адвокат предлагает девушке игру. Блондинка отказывается: "Я устала и хочу спать". "Вы увидите, это совсем просто. Я задаю вам вопрос, если вы не знаете ответа, вы платите мне $5, и наоборот", — настаивает адвокат. Блондинка опять отказывается. "Ну хорошо, — говорит адвокат, — изменим правила: если я не смогу ответить на ваш вопрос, я заплачу вам $500, а если вы — на мой, то платите мне только 5". Девушка соглашается. "Сколько километров между Землей и Луной?", — хитро улыбается адвокат. Блондинка молча отдает ему $5: "Что поднимается в гору на трех ногах, а обратно спускается на четырех?" Адвокат долго думает, достает ноутбук, пытается найти ответ в интернете, звонит друзьям — все зря. Через два часа будит блондинку и отдает ей $500. Она их берет и снова устраивается спать. Адвокат расталкивает ее: "И каков же ответ?" Блондинка молча отдает адвокату $5.

"Я ПРОВЕРЯЛА — У МЕНЯ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ICQ". Можно было бы сразу отменить жизнь, будь блондинки сообразительнее. Ведь тогда вы бы никогда не узнали, что очень умные. В сравнении с ними. Вот полюбуйтесь на переписку белых и пушистых:

— А ещё у нас дворники сперли
— Что у вас сперли дворники?
— Ну щеточки такие. На лобовом
— Дворники сперли у вас щеточки???? Уроды! Вы их поймали?

— Шо там завтра по прогнозу?
— Среда.

— Сижу куняю, решила мышкой по монику повазюкать. Схватила, возю-возю, не двигаецца курсор, потом, опа...это не мышка, а чашка.

— А я вчера возли плиты стою... шото делаю..В духовке какая-то фигня тушится. Стою думаю: надо посмотреть, шо там в духовке творится. И тут мама орет: "Где пульт от телевизора?" Я ей в ответ: "В духовке!". Видели бы вы с какими глазами мама пришла на кухню.

— Моя парихмахеша в декрет ушла, а у меня интеллект отрос. Не знаю, где закрасить. Паливо такое, сразу видно, что не блонда.

— А я вчера тестик проходила, проверила — у меня высокий уровень ICQ

— Хоть бы не забыть, куда ехать после работы. Так ты на Шулявке метро бушь или де?
— А я не знаю. Кароче... я буду стоять .. на проспекте Победы. А метро будет слева. Т.е. надо перейти по подземному переходу будет.
— Т.е. в сторону Петровки?
— Я стоять буду в сторону центра.
— А-а-а...Ни... не поняла
— А-а-а, ок

БЕЛОКУРЫЕ СЛОВЕЧКИ

Искровой полосаж — костюм в люрексовую полосочку на даме лет за 50.

Циркулятор — измеритель циркуляции крови в организме.

Транспондер — шняга для хранения транспортиров.

Круговая поляризация — это когда полярники возвращаются домой, все их друзья и оставшиеся родственники садятся кругом и слушают их байки и россказни.

Облучатель — солнце.

Медиаконвертер — курьер из большого медиахолдинга, который доставляет исключительно большие конверты.

Мультисвитч — это в том зале, где 24 часа показывают мультики, человек который эти мультики крутит.

Убиквисты — виды растений и животных, обитающие повсеместно.

Аддикция — зависимость.

Инвективы — матерщина.

Гладиолус — когда не знаешь, что отвечать.

Наблондинила — сделала по-своему.

 
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі