Новини компаній

​ Утепление жилья к наступающим холодам

12 November 2020, 12:38


Утепление квартиры или дома, в период похолодания, становится все более актуальным вопросом. Как же получить комфортную температуру до отопительного сезона и не тратится сильно на стройматериалы? Раскроем несколько секретов, как в короткое время можно сделать свое жилье более теплым и какие варианты предлагает магазин стройматериалов Строймаг. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент материалов для утепления жилья.

Варианты утепления стен

На сегодня, самым популярным вариантом утепления стен является обшивка фасадов с помощью пенополистирола. Холод в старых кирпичный домах, в основном проходит в местах, где раствор со временем пришел в негодность, а в панельных - на стыках. Такое решение позволяет лучше сохранить тепло, но также имеет как плюсы, так и минусы:

  • Преимущество: можно утеплить квартиру без долгих, генеральных ремонтных работ. Хотя можно сделать и внутренний вариант, с небольшим капитальный ремонтом;
  • Минус: работы по обшивке можно проводить только при плюсовой температуре, в тёплую пору. Также, придется поработать над внешним видом фасада, ведь утепление существенно изменит его.

Заделайте щели в оконных проемах

Хорошим вариантом станет замена самых окон на более новые, герметичные рамы. Для районов, где суровая зима выбирают специальные виды, с тройными стеклопакетами. Но если не собираетесь делать такое масштабное обновление, всегда есть старый и проверенный метод - утепление ватой и малярным скотчем. Можно также утеплить с помощью поролоновой, клейкой ленты, силиконового герметика, оконной смазки.

Так, такое решение имеет:

  • Плюс в возможности использовать недорогие материалы;
  • Минус: большие финансовые вложения в покупку новых окон.

Сохраняем тепло около дверей

Часто при утеплении забывают про дверные проемы. Именно через не плотное закрытие дверей, чаще всего присущий холодный сквозняк в помещении.

Есть несколько вариантов избавится от сквозняков:

  • Специальные щетки для дверей. Это продуманное приспособление, которое крепят внизу дверного полотна. Они хорошо сохраняют тепло, исключая сквозняки;
  • Клейкая лента. Лента фиксируется на полотне и отлично справляется с поставленной задачей;
  • Накладные уплотнители. Их просто установить, ведь крепят на двухсторонний скотч.

Плюсы и минусы утепление дверей:

  • Плюс: быстрый и совсем не дорогой вариант;
  • Минус: накладки портят внешний вид.

Кроме вариантов утепления, ситуацию могут улучшить дополнительные обогреватели, с функцией регулировки температуры.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі