Україна

Тимошенко: Я не фан президента

30 May 2008, 11:42

 

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не намеревается идти в отставку по собственной инициативе. Об этом она сказала в эфире телеканала "Украина".

"Когда раздаются такие смелые обвинения, что сейчас Тимошенко ищет только подходящую минуту, чтобы хлопнуть дверями и уйти, найти себе оправдание... Я хочу тем людям, которые такое говорят, сказать, что это их желание", - сказала Тимошенко.

"Я никогда себе этого не позволю. Ту ответственность, которую несет правительство, мы будем с честью нести", - прибавила она, пишетУНИАН .

При этом премьер сказала, что ее правительству мешают работать, пытаются снизить его эффективность. Она считает, что препятствия работе правительства связаны с конкуренцией на будущих президентских выборах, и, с другой стороны, попытками кланов защитить свои капиталы. При этом она отметила, что не думает “о будущих выборах, потому что я думаю о том, как выполнить свои обязательства".

В то же время Тимошенко сказала: “Я не фан Президента, я больше вижу, чем вы. Если Виктор Андреевич создаст коалицию с Партией регионов, я не смогу быть в этой коалиции. Не потому, что мне не нравятся личности, а потому, что уже в той группировке, которая сегодня де-факто и является большинством... Вы же понимаете, что часть коалиции голосует не с нами, а с другой частью парламента".

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі