Новини компаній

​ Твой личный бизнес на OLX

26 November 2020, 12:19

Диджитализация меняет представление о бизнесе. Успешно работают виртуальные банки, телемедицина, агрегаторы туров, онлайн-страховки, сервисы по доставке еды. Один из самых удобных инструментов e-commerce в нашей стране — собственный магазин OLX, или Бизнес-страница.

Чем отличается Бизнес-страница от простого аккаунта OLX?

На самой популярной интернет-площадке Украины продают свои товары и услуги более 2,2 млн пользователей. Обыватели выходят на рынок с единичным товаром: продажа частного дома, б/у мебели и оргтехники, одежды, книг. Зарегистрироваться и выставить товар на продажу может пользователь с минимальным уровнем компьютерной грамотности.

Владельцы Бизнес-страниц ведут регулярные продажи через маркетплейс № 1 Украины. Их аккаунт отличается от обычного:

  • есть логотип и информация о компании;
  • максимум контактных данных;
  • статистика просмотров объявлений за 60 дней;
  • продавцы сами контролируют рекламный бюджет и продвижение товарных позиций в топ списка.

Премиальный пакет предусматривает дополнительные преференции:

  • установка кликабельного баннера на каждой странице и в самом объявлении с переходом на интернет-магазин компании;
  • виджет просмотра других предложений компании;
  • статистика просмотров за 90 дней;
  • помощь персонального менеджера особого подразделения OLX B2B unite.

Преимущества Бизнес-страниц

Стартовые вложения для открытия и раскрутки личного сайта – от нескольких тысяч долларов. Красивый дизайн, кибер-защита, SEO-тексты, домен, хостинг, поддержка функционала требуют постоянных расходов. В результате собственный онлайн-магазин оказывается на 10-15 страницах поисковиков. Конверсия = 0.

Бизнес-страница ОЛХ не требует забот продавца о хостинге, защите от кибератак, трендовом дизайне и раскрутке в сети. Можно сосредоточиться на ценообразовании, мониторинге рынка и продажах.

В отличие от обычного магазина, онлайн-маркетплейс заботливо направляет покупателя на нужные страницы: поисковые запросы, фильтры, сортировка объявлений ускоряют процесс поиска нужного товара. Ежемесячно OLX посещают 25 млн пользователей, ежеминутно фиксируется 15 сделок.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі