Новини компаній

Тонкости поиска работы в Польше

1 December 2020, 11:07

Украинцы ежегодно активно уезжают работать в страны Европы. Это связано с тем, что в европейских государствах уровень жизни вместе с уровнем заработных плат достаточно высоки. Это позволяет сравнивать с Украиной, когда одна и та же работа в Европе будет оплачиваться больше, чем на украинской земле. В результате, высококвалифицированные специалисты, лучшие умы страны принимают решение работать в европейских странах, чтобы зарабатывать достойную заработную плату.

https://poland.co.ua/wp-content/uploads/2019/11/1-0.jpg

Одной из таких стран для переезда и дальнейшего трудоустройства становится Польша. Рассмотрим особенности работы в Польше и расскажем о нюансах и тонкостях в поиске работы, чтобы переезд был максимально комфортным.

Важные тонкости, которые надо знать

Поиска работы – сложное занятие. Особенно в ситуациях, когда ищешь работу за границей. Для того, кто первый раз ищет работу в других странах, это и вовсе становится настоящим квестом. На пути встречается множество преград, которые следует пройти, прежде чем приступить к трудовой деятельности. Однако, многие всё равно идут на это, так как работа за границей для украинцев приносит значительные преимущества, чем работа в родной стране.

https://www.gs.by/wp-content/uploads/2019/08/rabota-v-polshe-03-740x480.jpg

Во время поиска работы существует масса тонкостей и нюансов, которые надо учитывать, прежде чем определяться с работодателем. Порой, даже при выборе компании, которая устраивает по всем фронтам, в последующем оказывается, что организация фиктивная, а руководитель - мошенник, который под тем или иным предлогом не выплачивает зарплату. Чтобы не встретиться с таким работодателем, приведём рекомендации по поиску работы в Польше.

Рекомендации следующие:

  • При поиске работы, используйте проверенные платформы и сайты с вакансиями. Отдавайте предпочтение популярным площадкам, на которых публикуются проверенные вакансии от работодателей. Администраторы таких площадок проверяют вакансии от польских компаний, прежде чем публиковать предложения по работе на платформе;
  • Когда ищите работу в Польше, не будет лишним опубликовать об этом пост или сделать сторис. Вы можете даже не подозревать, что среди ваших знакомых уже есть человек, который прошёл такой же путь, который хотите пройти вы для трудоустройства за границей. Такие знакомые – это отличный источник информации;
  • Изучите форумы, в которых украинцы делятся опытом и знаниями о том, как переехать в Польшу для трудоустройства. Это позволит не совершить ошибок, которые уже допустили другие граждане, когда искали работу за границей. На таких форумах находится кладезь знаний и концентрированный опыт, который будет крайне полезен во время поиска работы;
  • Если определились с компанией или составили потенциальный список организаций, которые подходят для трудоустройства – не будет лишним проверить каждую компанию в интернете. Зайдите на официальный сайт компании, изучите социальные сети. Также прочитайте отзывы прошлых работников, которые имели непосредственный опыт работ в организации. Читать отзывы следует не на самих официальных сайтах, а на независимых площадках, где работники могут свободно высказать реальную картину, которая происходит в организации.

Изучайте отзывы, читайте форумы, спрашивайте знакомых для успешного переезда и трудоустройства в Польше. Удачи!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі