Новини компаній

​ Какое полезное действие оказывает биоудобрение Граундфикс?

16 December 2020, 16:08

«БТУ-Центр» — именитая украинская компания, которая специализируется на выпуске эффективных биопрепаратов для сельского хозяйства. Продукция производителя пользуется популярностью не только на украинском, но и на мировом рынке, а всё благодаря безупречному качеству и повышенной эффективности действия. Среди востребованных препаратов можно выделить Groundfix — уникальное грунтовое биоудобрение, которое прошло официальную сертификацию на соответствие государственным и европейским стандартам. Изучить полную информацию о данном средстве и оформить заказ на розничную или оптовую доставку вы можете на сайте «БТУ-Центр» https://btu-center.com/ru/promisloviy-sektor/rastenievodstvo/pochvennoe-udobrenie/graundfiks-groundfix-/.

Главный механизм действия биопрепарата
Биоудобрение украинской компании «БТУ-Центр» производится с использованием клеток полезных бактерий, продуцентов ферментов, комплекса витаминов, аминокислот, фитогормонов и прочих биологически активных веществ. Граундфикс считается почвенным удобрением, имеющим высокую эффективность действия. Данный препарат оказывает следующие полезные эффекты:

  • на 20-50% повышается коэффициент поглощения питательных веществ из удобрений;
  • обеспечивается свободное поступление кремния к корневой системе культур;
  • повышается жизнеспособность КАС, вносимых в чистом виде;
  • улучшаются агрохимические свойства и биологическая активность почвы, подавляется развитие фитопатогенных организмов и болезней;
  • оказывается благотворное последействие на развитие и рост сельскохозяйственных культур;
  • повышается продуктивность роста и урожайности растений за счёт улучшения стрессоустойчивости;
  • увеличивается биологическая активность почвы для общего оздоровления, предотвращается её деградация;
  • обеспечивается сокращение использования минеральных удобрений на 20-25%;
  • повышается доступность и подвижность в верхних слоях почвы калия и фосфора, увеличивается количество полезных форм азота во вносимых удобрениях и самой почве.

Назначение и особенности применения биоудобрения
Граундфикс используется для следующих целей:

  • предпосевное внесение (в качество основной обработки или культивация);
  • внесение в высевные ряды или при фертигации;
  • подкормка сельхоз культур в ранневесенний период.

Биоудобрение следует вносить при предпосевной обработке почвы в случае заделывания, а без заделывания препарат используется только при ранневесенней подпитке озимых. В целом данное средство способствует улучшению питания сои, кукурузы, озимого рапса, подсолнечника, озимых и яровых зерновых, садовых и овощных сельхоз культур.

Для приготовления рабочего раствора Граундфикс необходимо хорошенько взболтать, залить в специальную ёмкость необходимое количество воды и добавить нормированную дозу биоудобрения (для расчёта на упаковке указаны рекомендуемые дозировки). После приготовления рабочий раствор следует обязательно использовать в течение 3-4 часов, в противном случае смесь необходимо утилизировать.

Особенности выпуска и хранения
Компания «БТУ-Центр» выпускает биоудобрение Groundfix в специальных тарах по 1, 5 или 10 литров. Хранить препарат необходимо в герметично закрытой заводской упаковке в прохладных помещениях или местах, где исключено попадание прямых лучей солнца. Гарантийный срок хранения составляет 12 месяцев со дня производства при температуре от +4 до +10 °С (при +10…+15 °С — не более 6 месяцев).

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі