Новини компаній

Зачем получать образование в Словакии

17 December 2020, 14:46

Образование в Европе часто привлекает студентов из стран СНГ. В европейские университеты приезжают учиться студенты из Украины, Беларуси, России, Казахстана и других стран. При этом, стоит логичный вопрос, какой университет выбрать для обучения, а также в какой стране лучше получать образование. Часто среди европейских стран выбирают Словакию. Почему так – сейчас расскажем.

Надо ли получать европейское образование

Образование в Словакии и в целом в Европе даёт массу преимуществ в будущей карьере. Полученный диплом европейских вузов открывает возможности для студентов хорошо трудоустроиться в Европе. Европейские дипломы признаются в многочисленных странах, так как подготовка в университетах проходит по специальным программам, согласно высоким образовательным стандартам. Наличие диплома европейского образца выделяет обладателя перед тем, кто имеет обычный диплом неизвестного вуза из стран СНГ. Естественно, на приличную работу скорее возьмут человека с европейским дипломом. Это возможность начать хорошую карьеру и двигаться вперёд по карьерной лестнице.

Косвенным преимуществом в получении европейского образования также является возможность постоянно практиковать языковые навыки. Прокачивать английский язык каждый день среди других студентов, которые учатся в университете. Проникать духом европейской культуры и затем, если захочется вернуться на родину, построить процветающую страну на основе европейских ценностей.

Почему выбирают Словакию

В Европе присутствует много стран, которые готовы принять студентов из разных точек света. Однако, значительная часть студентов выбирают именно Словакию. На это есть несколько причин:

  • Бесплатное образование – для украинцев открывается возможность получать образование в Словакии бесплатно. Государственные вузы страны предлагают студентам учиться по бесплатным программам, чтобы получить европейский диплом и в последующем трудиться на благо страны. С полученными навыками и умениями, которые приобретены в университете;
  • Комфортные общежития – университеты для иностранных студентов предлагают современные общежития. В них есть современная мебель, удобные душевые кабины и многое другое;
  • Отсутствия коррупции – в университетах Словакии, как и в других европейских университетах, коррупция жестко наказывается. Студентам запрещено давать взятки, а преподавателям – брать их. Если это случится, то студент, который дал, и преподаватель, который взял, будут выгнаны из университета за нарушение правил;
  • Придется учиться – поступить в университет и ничего не делать не получится. Студентам в Техническом Университете в Кошице и любом другом университете Словакии придётся учиться. В том числе, не пропускать занятия. Если был пропуск, то он должен подкрепляться серьёзными основаниями, почему студента не было. Например, по болезни. Просто так отлынивать от занятий не получится. Такая дисциплина готовит настоящего специалиста, а не человека, который будет иметь на руках бумажку с названием «Диплом»;
  • Открытие библиотеки, спортзалы, бассейны – в университетах Словакии подготовлена отличная инфраструктура для комфортного обучения. Студенты могут спокойно прийти в библиотеку за нужной книгой. После учёбы пойти отдохнуть в спортзал или бассейн.

Эти и другие причины становятся основанием для того, чтобы переехать в Словакию и получить диплом европейского качества именно там.

Получайте образование в Словакии!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: освіта навчання  
Матеріали по темі