Новини компаній

​ Diesel - итальянске качество и уникальный стиль

30 December 2020, 16:58

Diesel - эксклюзивность в каждой детали

Один из самых известных итальянских брендов, который получил миллионы поклонников благодаря своему вечно актуальному современному стилю был основан в 1978 году. Его создатель, Ренцо Россо был настоящим перфекционистом и идейным человеком с самого начала. Несмотря на противоположные взгляды родителей на цели и амбиции молодого человека, он поступает в Технический институт Маркони. Там он изучил современные технологии работы с трикотажем, а позже получил экономическое образование в Университете Ca'Foscari. Это неудивительно, ведь Ренцо понимал, что для успеха мало делать качественную одежду и правильно его подавать, его нужно научится продавать. Для получения опыта он также работал некоторое время в небольшой текстильной компании, где и заработал свой стартовый капитал для открытия собственного дела.

Diesel - крайне примечательна название, и выбрана она не случайно. Дело в том, что марка символизирует собой альтернативу, как это получилось с дизельным топливом во времена нефтяного кризиса. Дизель стал дешевой альтернативой для тяжелой рабочей техники, и спасением для бизнеса всех масштабов. Подобным образом и бренд вдохнул своим появлением новую жизнь в стагнирующую моду. Одним из главных рекламных принципов компании стала понятность среди аудитории любой страны, но не попустительство ей. Несмотря на заимствования из различных культур, явные отсылки к американской и европейской моды лейбл всегда демонстрировал самобытность и оторванность от трендов и принятых модных канонов. Как ему это удается - секрета нет, есть только очень креативная дизайнерская команда, которая не боится экспериментировать и получает от руководства практически полный карт-бланш. Именно поэтому каждая новая коллекция затрагивает всех и вся, становясь скандальной, любимой и ненавистной, но вы никогда не дождетесь равнодушия.

В ассортименте бренда мало минимализма, каждая вещь имеет свои уникальные черты, и это достигается использованием контрастов, необычных элементов декора, ярких и иногда провокационных принтов и многое другое. Также стоит отметить, что Diesel - все еще люксовый итальянский бренд, а значит отношение к качеству и внимание к деталям следует ожидать подходящего. В производстве используются дорогие натуральные материалы, а сами изделия довольно износостойкие и прослужат вам долгое время, не теряя формы и внешнего вида. Купить оригинальные товары вы можете у официального представителя в Украине - мультибрендового интернет-магазина одежды, обуви и аксессуаров MD Fashion.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі