Новини компаній

Как начать онлайн-бизнес в США?

22 February 2021, 16:03

Чтобы начать бизнес в другой стране, следует не только изучить рынок, но и ознакомиться с законодательством. Однако для торговли в США не всегда нужно заморачиваться со стопкой документов. В некоторых случаях достаточно зарегистрироваться на сайте.

Первые шаги для начала бизнеса

Если вы хотите запустить бизнес в США, то начните с таких шагов:

  • идея бизнеса;
  • изучение рынка;
  • поиск поставщиков / началом производства;
  • открытие банковского счета.

В зависимости от дела, которое выберете, можно изучить основную информацию о предпринимательстве в Америке. Например, узнать безналоговые штаты США и воспользоваться возможностью сэкономить на уплате налогов.

Однако начать нужно прежде всего с идеи для бизнеса. Если это торговля, то заниматься ею можно дистанционно. Для этого существуют несколько десятков крупных маркетплейсов. Зарегистрироваться на них можно из Украины, бесплатно или за минимальную сумму.

В таком случае важно выбрать конкретную площадку и изучить особенности ее функционирования, а также конкурентов. Можно выбрать товар, который представлен в меньшем количестве, или поработать над незанятой нишей. Если же вы выбираете популярную категорию, то за место под солнцем придется побороться.

Так или иначе, вам придется найти надежных поставщиков или наладить собственное производство. Для вывода денег нужно открыть банковский счет, на который можно будет переводить доллары с аккаунта магазина.

Как начать торговать на маркетплейсах США?

Для начала торговли на Амазон достаточно зарегистрироваться на сервисе как продавец. Вам придется внести данные о ФОП или юридическом лице, свой банковский счет и рассказать о товарах. Затем продукцию нужно отправить на американский склад, откуда работники сервиса будут самостоятельно отсылать заказы.

Вам остается лишь следить за поступлением денег на счет и рекламировать свой магазин, чтобы он выделялся на фоне других продавцов. Высокая конкуренция способствует развитию, а миллионы посетителей сервиса помогут быстрее получить прибыль от продаж.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі