Новини компаній

Как дольше сохранять работоспособность авто и сэкономить на ремонте?

4 March 2021, 10:05

Владельцы автотранспортных средств заинтересованы в том, чтобы как можно реже обращаться в автосервисы для ремонта своих автомобилей. Прежде всего, это связано с значительными расходами на ремонт. На втором плане – вынужденное временное расставание с транспортным средством на период ремонта, что заставляет тратиться на такси или брать машину напрокат. Рассмотрим, как сделать так, чтобы не допускать частого масштабного серьёзного и дорогого ремонта автомобиля.

Профилактическое обслуживание авто

Специалисты по обслуживанию и ремонту автомобилей настоятельно рекомендуют владельцам транспортных средств не пренебрегать профилактическим техническим обслуживанием. Своевременная замена моторного масла, тормозной и охлаждающей жидкости, заправка кондиционера и другие текущие обслуживающие мероприятия способствуют поддержанию автомобилей в хорошем техническом состоянии, что снижает риски поломок, а значит, позволяет избежать крупного дорогостоящего ремонта в ближайшем будущем. Полный рекомендованный список профилактических процедур приведён на сайте https://topauto-toyota.com.ua/tehnicheskoe-obsluzhivanie/, где можно заказать диагностику и обслуживание автомобиля любой марки и модели у профессионалов с большой буквы. Специалисты столичного автосервиса TopAuto располагают многолетним опытом и справляются даже с самыми сложными задачами по ремонту, диагностике и обслуживанию транспортных средств.

Плановая замена запчастей автомобиля

Практика показывает, что многие автовладельцы ошибочно полагают, что замена запасных частей нужна только тогда, когда они полностью изношены и не пригодны для дальнейшего использования. Однако, по мнению специалистов, это грубая ошибка и заблуждение, которое в итоге дорого обходится самим владельцам транспортных средств. Ведь заменить комплектующую на новый аналог, особенно если речь идёт о чём-то серьёзном и дорогостоящем, гораздо накладнее, чем продлить срок её службы посредством своевременного обслуживания. Рекомендуется также плановая заблаговременная замена запчастей, срок полезного использования которых постепенно подходит к концу. В этом случае удаётся избежать более серьёзных поломок, которые часто сопровождаются внезапным выходом из строя полностью изношенных запчастей и узлов автомобиля, за техническим состоянием которых по халатности не уследили. Ознакомиться с рекомендованным спектром профилактической замены расходных материалов и комплектующих можно на сайте https://topauto-toyota.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі