Україна

О чем говорил Янукович с Путиным и Медведевым

5 June 2008, 09:46
Лидер Партии регионов Виктор Янукович обсудил с руководителями России - президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным - продолжение действия Большого договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Российской Федерацией.

Об этом агентству в среду, 4 июня, сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Виктор Янукович в ходе однодневной поездки в Москву провел встречи с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Центральной темой переговоров было продолжение действия Большого договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Российской Федерацией", - отметили в пресс-службе Партии регионов.

Кроме того, в ходе переговоров стороны обратили внимание на необходимость усиления переговорного процесса по всем чувствительным вопросам украинско-российских отношений.

"Виктор Янукович высказал уверенность, что Украина и Россия всегда были и будут стратегическими партнерами, а обязанность политиков состоит в том, чтобы обеспечить динамичное развитие стран ради благосостояния их народов", - подчеркнули в пресс-службе партии.

Лидер Партии регионов лично поздравил Дмитрия Медведева со вступлением в должность президента Российской Федерации, а Владимира Путина - со вступлением в должность главы российского правительства.

Виктор Янукович пожелал руководителям России новых свершений во благо российского народа.

Президент Украины Виктор Ющенко называет большой политической ошибкой попытки пересмотра Договора между Украиной и Россией о дружбе, сотрудничестве и стратегическом партнерстве.

Партия Народный Союз Наша Украина расценивает обращение Госдумы как недружелюбный и откровенно провокационный шаг.

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет неадекватной позицию Госдумы и считает необходимым искать объединяющие моменты в двустороннем сотрудничестве.

По материалам: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі