На Южной Лужайке перед Белым Домом состоялся пикник для членов Конгресса США и их семей.
Около 1700 приглашенных расставили на лужайке палатки и столы. Гостей угощали жареными ребрышками, картофельным салатом и кукурузой.

Для детей членов Конгресса была продумана своя программа. Для них устроили катание на поезде и танцы на специальной площадке.
Приветствовали гостей президент США Джордж Буш и его супруга Лора. Буш в приветственной речи поблагодарил всех собравшихся за то, что не взирая на занятость они нашли время посетить этот пикник. А также призвал поблагодарить членов Конгресса за то, что они верой и правдой служат Соединенным Штатам Америки. В конце президент добавил: "Пусть Бог благословит Вас и Ваши семьи. А также пусть благословит Америку".

После речи Буш раздавал автографы, фотографировался и общался с гостями. В особенности Бушу понравилось играть с детьми. Наверное президент США тренируется быть дедушкой, ведь месяц назад его дочь Дженна вышла замуж. И вполне возможно, что скоро у Буша появятся внуки.
Фото Reuters