Україна

Пол Маккартни выучит украинский язык

11 June 2008, 16:29
 

Британский музыкант сэр Пол Маккартни пройдет ускоренный курс по изучению украинского языка перед концертом, который состоится 14 июня в Киеве на Майдане Незалежности.

Как сообщили в пресс-службе Фонда Виктора Пинчука, легендарный экс-битл прямо за кулисами возьмет урок у преподавателя украинского языка. Маккартни намеревается освоить язык менее чем за один час, чтобы пообщаться с аудиторией, пришедшей на его специальный бесплатный Independence Concert.

"Полу нравиться говорить с аудиторией на их родном языке; он представляет песни и болтает на их языке. Это делает вечер более дружеским, более личным для каждого зрителя. Пол музыкант, у него хороший слух, и это помогает ему изучать языки на фонетическом уровне довольно быстро", - рассказал один из членов команды Маккартни.

Это далеко не первый иностранный язык, который изучает Маккартни. Он свободно владеет немецким, а после прошлого мирового турне освоил японский, венгерский, норвежский и некоторые другие языки. Когда в 2003 году Пол выступал в Москве, то мастер-класс по русскому ему давал сам президент Владимир Путин.

По словам организаторов, Independence Concert станет самым масштабным концертом, когда-либо проходившем в Киеве. Сцена, на которой пройдет выступление, станет самой большой, на которой когда-либо выступал Маккартни. Рядом со сценой будут установлены гигантские экраны - на протяжении всего шоу они будут транслировать грандиозный видеоряд.

По словам организаторов, за 150 минут шоу Пол Маккартни исполнит песни групп The Beatles, Wings [Маккартни был основателем и солистом Wings], а также свои композиции. Ожидается, что во время концерта певец исполнит более 30 хитов.

В то же время, сам Пол Маккартни в интервью ICTV заверил - спецэффекты и шоу будут уникальными, а песни - именно те, которых ожидают люди.

Напомним, что в связи с концертом Пола маккартни в Киве будет перекрыто движение транспорта на Майдане Незалежности и ул. Крещатик, а также будет закрыта станция метро Майдан Незалежности и на 1 час продолжена работа общественного транспорта для перевозки гостей мероприятия после его окончания.

Приедет сэр Пол Маккартни в Киев 13 июня чартером, улетит 15 июня. 15 июня он официально откроет персональную выставку своих работ в PinchukArtCenter, на которой будут представлены 40 картин. Это будет первая выставка экс-битла в этой части света. Кроме того, музыкант планирует совершить велопутешествие по украинской столице.

Independence Concert можно будет посмотреть не только в столице. Телемост свяжет между собой Одессу (экран на Театральной площади), Донецк (парк им. Щербакова), Львов (пл. Адама Мицкевича), Харьков (Площадь Свободы), Днепропетровск (Фестивальный причал). Корреспондент

MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі