Україна

Украинец Тимощук объяснил: сборная России проиграла Испании, потому что Тимощук - украинец

12 June 2008, 15:41

Украинец Тимощук объяснил: сборная России проиграла Испании, потому что Тимощук - украинец

Опорный полузащитник сборной Украины и санкт-петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал причины поражения сборной России в стартовом матче Евро-2008 в группе D от Испании.

«Россия играла без ярко выраженного опорного хавбека. Семак, Семшов и Зырянов отвечали за всю середину поля. Но эти футболисты сильны в первую очередь в созидании, а не разрушении», - сказал А.Тимощук, которого цитирует «Спорт-Экспресс».

«Ведь и в своих клубах никто из них не выполняет роль эдакого столба или волнореза. Костю Зырянова, на мой взгляд, в «Зените» используют на более удобной для него позиции. Семак в «Рубине» тоже больше нацелен на атаку. О Семшове в «Динамо» и говорить нечего. Почему Гус Хиддинк решил выбрать именно такую тактику, знает только он. Конечно, все ребята старались, но...», - пожал плечами полузащитник «Зенита». «Испанцы хладнокровнее распоряжались своими моментами. Поэтому и победили», - подытожил А.Тимощук.

Напомним, матч Испания - Россия, проходивший 10 июня в австрийском Инсбруке, завершился разгромным поражением россиян со счетом 4:1. Голами отметились Вилья (хет-трик), Фабрегас и Роман Павлюченко.


ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі