Україна

Мэр Львова в футбольном азарте наорал на Яценюка

12 June 2008, 15:43

Мэр Львова в футбольном азарте наорал на Яценюка

«Сегодня на подготовку к «Евро 2012» государство не дало Львову ни одной гривни. Возможно, деньги дадут в ноябре и попросят до декабря освоить. А что мы потоим скажем КРУ? Вот такая политика нашего государства». Об этом эмоционально заявил сегодня, 12 июня, городской голова Львова Садовый на встрече с Председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком.

Сегодня во Львовском облсовете депутаты и представители местной власти говорят о том, что сдерживает развитие местного самоуправления. В своем выступлении городской голова выразил надежду, что встреча с Яценюком даст надежду на решение ряда проблем. «Местное самоуправление – фундамент государства. Города держат страну. Однако сейчас идет наступление на местное самоуправление – государство рубит сук, на котором сидит», – сказал Андрей Садовий.

Городской голова Львова предложил расширить права местного самоуправления, изменить систему отношений с Правительством, в частности, в части планирования субвенций. Садовый и в дальнейшем настаивает на том, чтобы в принимающих «Евро-2012» городах 50% от НДС некоммунальных предприятий оставались в бюджете города.

Городской голова Львова также выразил надежду, что Арсений Яценюк сегодня заслушает доклад депутата Львовского горсовета Веры Лясковской относительно земельных вопросов во Львове.

«Такое хамское отношение к земле львовской общины я еще не видел! Этот вопрос национальной безопасности. Нельзя плевать в глаза и говорить, что это дождь», – заявил Садовый.

Мэр Львова во время выступления говорил громко и эмоционально.


ЗИК

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі