Україна

День России Черномырдин провел в плотном кольце СНБОУ

13 June 2008, 10:15

День России Черномырдин провел в плотном кольце СНБОУ

В столичном дворце «Украина» прошел прием в честь Дня России. Праздник организовало посольство РФ в Украине. В фойе собрались сотни людей. Очередь гостей растянулась на 20-30 метров от входа!

Поздравить российского посла Виктора Черномырдина приехал экс-президент Украины Леонид Кучма с женой Людмилой, посол США в Украине Уильям Тейлор с супругой, и прочие представители нашего политического бомонда.

Леонид Кучма охотно раздавал интервью. «Меня критиковали за одновекторность, а эффекта от многовекторности тоже никакого, - заявил он в ответ на вопрос о нынешней политике Украины в отношении России. - Это не проблема людей и нашего общества (отношения двух стран), это проблема политиков».

Супруга экс-президента Людмила Кучма, которая явилась на прием в серебристом костюме и туфлях в сеточку, сказала, что очень надеется на то, что отношения двух стран снова вступят в дружескую фазу.

Бывшая первая леди блистала белыми камушками на манжетах и лацканах пиджака, удивила высокой шпилькой, с которой одела юбку чуть ниже колена. Кстати, одеть летние туфельки с сеточкой Кучме не помешал даже ливень, который сегодня переполошил весь город, и лужи по колено.

Поздравить Черномырдина приехал бывший министр экономики Анатолий Кинах с супругой, экс-министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич, нардеп-регионал Василий Горбаль, один из видных регионалов Николай Азаров, издатель одного из популярных украинских еженедельников Дмитрий Гордон с огромным букетом бордовых роз, нардеп-регионал, бывший глава Центризбиркома Сергей Кивалов также с розами, нардеп от НУНС, экс-пресс-секретарь президента Викора Ющенко Ирина Геращенко, а также артист Ян Табачник.

Многие пришли с корзинами цветов, картинами, книгами.

Еще перед банкетом гостей угощали пивом «Балтика». За ним выстроилась целая очередь. Потом накрыли стол. По правую руку от Черномырдина сидела секретарь СНБО Раиса Богатырева, по левую – новый посол Украины в России (по совместительству - заместитель секретаря СНБО) Константин Грищенко. Гостям подавали жареные баклажаны, блинчики, селедку, слоеные пирожки. Салфетки на столе были сложены в виде российского флага - в три слоя: белая, синяя, красная.


Сегодня

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі