Україна

Тимошенко убеждена, что заслужила оваций, а не отставки

17 June 2008, 14:59

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что экономический блок правительства нужно благодарить за результаты, которые он демонстрирует в своей работе, а не требовать его отставки. Об этом она заявила во вторник на брифинге журналистам, комментируя по их просьбе заявление лидера блока своего имени Владимира Литвина о необходимости отставки министров этого блока, сообщает «УНИАН».

Премьер подчеркнула, что экономический блок правительства имеет серьезные достижения. «В таких вариантах надо благодарить экономический блок правительства, а то, что Литвин мечтает о возвращении «кучмизма», - это мне понятно. Пусть не мечтает, такого не будет», - заявила Тимошенко.

Как сообщал ForUm, 12 июня на пресс-конференции в Ивано-Франковске Литвин высказал мнение, что экономический блок правительства должен уйти в отставку ради сохранения коалиции.

«Я убежден, что люди, которые не смогли спрогнозировать тот уровень инфляции в стране, а это представители экономического блока правительства, они должны уйти в отставку», - сказал Литвин.

«Я сегодня далек от того, чтобы посягать на все правительство, - подчеркнул он, - но изменения, я убежден, нужны, и они даже нужны учитывая то, чтобы была сохранена та же коалиция».

По мнению Литвина, «если будут действовать по принципу назначения исключительно партийных лиц и исключительно по планово-партийному принципу, которые у нас доминируют, то Украина никакой перспективы не имеет».

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі