Україна

Ющенко проводит стабилизирующее совещание с Тимошенко и Яценюком

17 June 2008, 15:47

Ющенко проводит стабилизирующее совещание с Тимошенко и Яценюком

Президент Виктор Ющенко проводит совещание с премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Верховной Рады Арсением Яценюком по макроэкономической стабильности.

Об этом заявила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

«Сегодня (17 июня) глава государства проводит совещание по вопросам макроэкономической стабильности», - сказала она.

По ее словам, в совещании также принимают участие министр финансов Виктор Пинзеник и председатель Национального банка Владимир Стельмах.

«Результатом совещания должна стать согласованная и понятная программа действий по выработке четкой и единой курсовой и монетарной политики государства, которая могла бы дать ответ на вызовы сегодняшней макроэкономической ситуации», - сказала Ванникова.

Она отметила, что одним из главных моментов совещания является пересмотр макроэкономического прогноза на 2008 год, так как от результата этого пересмотра зависит полнота учета доходов госбюждета-2008.

11 июня Кабинет Министров на заседании в среду предварительно одобрил пересмотр ряда прогнозных макропоказателей на 2008 год.

По неофициальной информации, Минэкономики внесло на рассмотрение Кабмина предложения по пересмотру следующих макропоказателей: номинального ВВП с 921,2 млрд. гривен до 956,8 млрд. гривен, инфляции с 9,6% до 15,3%, прибыли предприятий с 153,6 млрд. гривен до 170,6 млрд. гривен, номинальной среднемесячной зарплаты с 1822 гривен до 1845 гривен и отрицательного сальдо торгового баланса с 9,17 млрд. долларов до 13,7 млрд. долларов.

В феврале Ющенко рекомендовал Кабмину пересмотреть основные макропоказатели на 2008 год.


Украинские новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі