Україна

ГлавКРУ уже ищет повод «отфутболить» компромат на Балогу

18 June 2008, 10:27

ГлавКРУ уже ищет повод «отфутболить» компромат на Балогу

Главное контрольно-ревизионное управление получило обращение народных депутатов с просьбой проверить на наличие коррупционных действий факты авиаперелетов чартерными рейсами главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель ГлавКРУ Николай Сивульский.

«Я уже действительно получил соответствующее обращение от «Нашей Украины – Народной самообороны»… Действительно, поездки-полеты, и кругом одна и та же фамилия», – отметил он.

В то же время, по словам Н. Сивульского, перед тем, как приступать к проверке, необходимо посмотреть, находится ли такая проверка в компетенции ГлавКРУ.

«Первое, что мы разберем, – подконтролен ли нам этот объект. Если он под ДУСей (Государственное управление делами) – то нет, потому что в соответствии с законодательством, потолок (проверок ГлавКРУ) – это министерства и ведомства, а все что под Президентом, а ДУСя по Президентом, все что под Кабмином, под Верховной Радой – нам не подконтрольно, мы не имеем права, это Счетная палата должна (проверять). Но мы посмотрим, если есть основания, то проверка будет сделана», – сказал он.

По его данным, ГлавКРУ должно дать ответ депутатам через 15 дней.

Как сообщалось, народный депутат (фракция НУ-НС), член депутатской группы «Народная самооборона» Геннадий Москаль обратился с депутатскими запросами к генеральному прокурору Александру Медведько и министру внутренних дел Юрию Луценко, в которых просит проверить на наличие коррупционных действий факты авиаперелетов чартерными рейсами главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги.


УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі