Україна

Тимошенко все еще надеется заслушать отчеты губернаторов

18 June 2008, 11:38

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется на сегодняшнем заседании заслушать отчеты пяти руководителей областных госадминистраций. Об этом она заявила на открытии заседания Кабмина, передает корреспондент ForUm’а.

Тимошенко ожидает, что сегодня таки будут заслушаны отчеты глав Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Сумской ОГА и горадминистрации г. Киева.

По ее словам, именно в этих регионах страны наблюдается наихудшая ситуация по регулированию ценовой политики на продовольственные товары и усугубление состояния инфляции. «В целом же по стране наблюдается остановка темпов роста инфляции и стабильность», - подчеркнула она.

Глава Кабмина заверила, что правительство всячески будет помогать областям с плохими показателями. Для этого в первую очередь нужно определить причины подобной ситуации.

Как ранее сообщал ForUm, заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак сообщил, что председатели государственных администраций не будут участвовать в сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины.

 

Мила Арсенюк,   «ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі