Події

Подробности резонансного ДТП при участии малолетнего водителя. ФОТО

18 June 2008, 18:10

Житомиряне помогли  милиционерам  задержать несовершеннолетнего местного жителя, который пытался исчезнуть с места  ДТП.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, 17 июня около 23 часов в Житомире на перекрестке улиц Щорса и Звягельской, 16-летний житомирянин совершил дорожно-транспортное происшествие. Несовершеннолетний водитель управлял  автомобилем "Шкода - Октавия", который принадлежит его 38-летнему брату, без водительского удостоверения. На   пешеходном  неурегулированном переходе он сбил женщину. Дальше,  не справившись с управлением машины, столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем.

Скрыться с места совершения дорожно-транспортного происшествия юному водителю-лихачу   не удалось. Его задержали свидетели события и сдали прямо в милицию.

Пострадавшая, 36-летняя житомирянка, от полученных травм умерла в карете скорой помощи.

Сейчас виновник ДТП задержан. Согласно части 2 статьи 286  криминально- процессуального кодекса Украины за подобное преступление  сулит лишение свободы от 3 до 7 лет. Однако, как накажут,  в этом случае, 16-летнего мальчишку, будет решать суд. Брат виновника происшествия, чьей машиной воспользовался подросток, на допросе  сообщил следователю дорожно-транспортной милиции, что его младший братишка взял автомобиль без разрешения.

Работники  милиции продолжают устанавливать  все обстоятельства и причины события.

Об этом сообщалось на пресс-конференции, которая прошла 18 июня в Житомирском областном управлении внутренних дел.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі