Україна

На Запорожской АЭС отрепетируют Чернобыль

23 June 2008, 10:59

На Запорожской АЭС отрепетируют Чернобыль

26 июня с.г. в кризисном центре Запорожской атомной электростанции (г. Энергодар) будет проходить тренировка на тему «Коммунальная авария с выходом радиоактивных веществ за проектные границы». Мероприятие пройдет соответственно требованиям «Общих положений обеспечения безопасности атомных станций» и «Плана аварийного реагирования ВП ЗАЭС на аварии и чрезвычайные ситуации».

Об этом сообщает пресс-служба компании «Энергоатом».

Цель тренировки - повышение уровня аварийной готовности и реагирования, совершенствование работ по предотвращению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на станции, организация оповещения, сбора и доставки аварийных групп и бригад, их взаимосвязь с штабом руководителя аварийных работ на площадке, отработка взаимодействия штаба с дирекцией НАЭК «Энергоатом», информационно-кризисным центром, областными и местными органами власти.

Во время тренировки на ЗАЭС будет задействован весь основной состав штаба руководителя аварийных работ на промплощадке, аварийные группы и бригады, личный состав и технические средства военизированной пожарной части ВПЧ-22.


"ОБКОМ"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі