Україна

На Буковине ветеранам ОУН-УПА увеличили пенсию

23 June 2008, 14:54

На Буковине с июня политрепрессированным и ветеранам ОУН-УПА власти к пенсии будут доплачивать по 60 гривень. Об этом говорится в распоряжении председателя Черновицкой облгосадминистрации Владимира Кулиша.

Распоряжением, зарегистрированным в Главном управлении юстиции в Черновицкой области, утвержден также порядок осуществления указанных ежемесячных выплат. Согласно нему, ежемесячные выплаты реабилитированным лицам, подвергшимся политическим репрессиям, и ветеранам Организации Украинских Националистов, Украинской Повстанческой Армии (ОУН-УПА), которые постоянно проживают на территории Буковины, будут осуществляться за счет расходов областной Комплексной программы социальной поддержки малообеспеченных слоев населения «Турбота» на 2007-2009 годы. Ежемесячная выплата будет производиться в размере 10% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, сообщает «УНИАН».

Для формирования личных дел относительно ветеранов ОУН-УПА для выплаты компенсаций Главное управление труда и социальной защиты населения Черновицкой ОГА будет пользоваться списками ветеранов ОУН-УПА, составленными и утвержденными Братством ОУН-УПА Буковины. Всего таких людей в области, по данным Братства, осталось не более 200 человек.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі