Україна

Ющенко открыл улицу Украины в Лиссабоне (ФОТО)

24 June 2008, 10:30

Президент Украины Виктор Ющенко в Лиссабоне принял участие в церемонии открытия улицы Украины в честь украинских граждан, которые сделали свой вклад в развитие португальской столицы. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Улица Украины открылась в одном из новых жилых районов города - Шабрегаш.

 
 
Отмечая важность этого события, Президент сказал - это шаг, который символизирует дружбу между нашими странами и соответствует духу партнерства между Лиссабоном и Киевом. Он также добавил, что речь идет, безусловно, о признании вклада украинцев в развитие португальской столицы.

«Для меня большая честь открыть улицу Украины. Это оценка украинского присутствия в Португалии, той роли, которую играет Украина в сегодняшней португальской истории. Убежден, что это чрезвычайно высокая оценка каждого из вас», - сказал Президент, обращаясь к представителям украинской общины, присутствовавшим на этом событии.

 
 
Во время встречи в Муниципальной палате Глава государства выразил признательность руководству Лиссабона за единодушное решение назвать одну из улиц города в честь Украины.
 
«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі