Україна

Ющенко похвалил армию за глубокое понимание понятий

26 June 2008, 14:04

Президент- Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Виктор Ющенко призывает выпускников высших учебных заведений военных формирований и правоохранительных органов быть патриотами и уважать историю.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

На встрече с выпускниками военных вузов, которые получили диплом с отличием и награждены золотой медалью, Ющенко отметил исключительность профессии военного.

«Вы - люди особой профессии, которые глубоко понимают понятие «Отчизна, родная земля, родное слово, родной народ», – сказал он.

При этом Президент отметил, что гордится украинскими солдатами, офицерами, которые преданно служат национальным интересам.

По мнению Ющенко, украинские военные и правоохранители должны демонстрировать наивысший уровень патриотизма, уважения к своей истории и героям, которые боролись за независимость Украины.

Кроме этого он отметил, что государство должно пересмотреть свое отношение к военным и правоохранителям, в частности, их социальный статус и обеспечение.

Президент также отметил важную роль позиции молодых офицеров в вопросе формирования современной национальной политики безопасности Украины.

«Модель коллективной безопасности дает право каждой нации получить международные гарантии наивысшего уровня относительно своего суверенитета и линии границ.

Убежден, для Украины это актуальный вопрос. Мы должны пройти эту дискуссию - откровенно и честно», - сказал Ющенко.

При этом он выразил уверенность, что молодое поколение является наибольшим сторонником и партнером в реализации этой политики.


Украинские новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі