Україна

Тимошенко говорит, что стала нравиться России

30 June 2008, 12:02

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко за последние месяцы, а особенно после своего последнего визита в Москву отмечает изменение отношения к ней в России с негативного на позитивное, причем не только со стороны руководства России, а также со стороны СМИ. Об этом она сказала в эфире телеканала «1+1» в воскресенье.

Премьер-министр отметила, что многие годы в Украине против нее работала «черная пропаганда», в результате которой отношение к ней менялось и за границей.

«Много лет против меня в Украине работала «черная пропаганда», в том числе она дошла и до России. Из меня пытались сделать образ врага и это удалось», - подчеркнула она.

При этом Тимошенко подчеркнула, что на сегодняшний день в качестве премьер-министра она провела большую работу по налаживанию отношений как с Европой, так и с Россией, сообщает «УНИАН».

Как сообщалось, после последнего визита Тимошенко в Москву все российские СМИ передали слова Путина, сказанные им во время совместной пресс-конференции с Тимошенко о том, что она эффективный и популярный политик в Украине.

«Юлия Владимировна подрастающий, эффективный и очень популярный в своей стране политик и она в посторонних советах не нуждается», - отметил Путин.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі