Україна

В Киеве произошло «советское» ДТП (ФОТО)

2 July 2008, 13:13

В Киеве на проспекте академика Палладина в День Конституции Украины произошло «советское» ДТП.

Автомобиль «ВАЗ-2107» двигался в сторону пригорода со скоростью 40 км/ч. В том же направлении мчался суперспортивный снаряд «копейка» – «ВАЗ-2101» с буквой «У» на заднем стекле. Его водитель и спровоцировал ДТП, выполняя обгон тихоходной «семерки». Он сначала ударил ее в заднюю левую часть (после чего автомобили развернуло вправо), а затем в переднюю правую. В результате оба «Жигуленка» выскочили на тротуаур, а «ВАЗ», совершив «рейд» еще и по ближайшему склону, остановился в 20 метрах от места столкновения.

По словам пассажиров «семерки», водитель заряженного спорткара времен СССР был пьян и даже порывался ехать дальше, не соглашаясь с тем, что совершил ДТП. Но, к счастью, неподалеку ехал автомобиль сотрудников патрульной службы ГАИ, которые быстро привели в чувство горе-водителя, сообщает «ДругаСмуга».

В аварии никто из людей серьезно не пострадал. А вот автомобилям точно придется провести неделю-другую на СТО. При запрыгивании на бровку, у «ВАЗ-2107» сорвало нижнюю левую опору. У «ВАЗ-2101» покорежен передок.

 
 
 
«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі