Україна

В Одесские ВУЗы тепрь можно будет поступить по интернету

3 July 2008, 10:00

С 2009 года в системе образования планируется очередное новшество - документы в ВУЗы можно будет подавать в он-лайн режиме.

В среду в ходе пресс-конференции директор украинского центра оценивания знаний Игорь Ликарчук сообщил, что в данный момент проводятся выводы относительно проведения первой кампании независимого тестирования в Украине, анализируется система обучения в школах и в институтах и готовятся к независимому тестированию 2009.

«Уже начинается подготовка к процессу независимой оценки знаний в 2009 году. Планируется вести ряд новшеств, которые будут включать в себя новые условия вступления в ВУЗы и еще ряд других новаций», - подчеркнул Игорь Ликарчук, которого цитирует «Сегодня».

Чиновник отметил, что вступительная кампания 2009 года будет включать еще одно интересное нововведения. Подавать сертификат центра независимого тестирования можно будет в системе он-лайн.

«В некоторых ВУЗах Украины приемные комиссии работают три часа в день, и не каждый успевает подать документы для вступления. Дабы упростить данную процедуру в 2009 года документы будут подаваться в он-лайн режиме», - подчеркнул Игорь Ликарчук.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі