Україна

У Тимошенко обвиняют Фирташа, что ее сфальсифицировали

7 July 2008, 15:14

Интервью премьер-министра Юлии Тимошенко телеканалу "Інтер" было сокращенно, а ответы вырваны из контекста.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы правительства.

"6 июля 2008 года в 20.00 в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Інтер" произошло беспрецедентное и, по нашему мнению, абсолютно недопустимое событие в отечественном телевещании", - отмечается в заявлении.

"Интервью Тимошенко, которое она дала телеканалу "Інтеру" накануне, 5 июля, было грубо искривлено, ответы на вопросы вырваны из контекста и немотивовано и безосновательно сокращены, суть самого интервью руководителя украинского правительства нивелирована", - отмечают в Кабмине.

В правительстве подозревают, что журналисты службы, которая готовит итоговую недельную программу для телеканала "Інтер", получили "четкое указание от собственников: дискредитировать премьер-министра и украинское правительство".

"Не является тайной, что одним из собственников телеканала "Інтер" является хозяин теневых схем на газовом рынке и руководитель полукоррумпированной компании "Росукрэнерго", которую правительство Юлии Тимошенко устранило с энергетического рынка. Поэтому мы рассматриваем фальсификацию интервью премьер-министра на телеканале "Інтер" как банальную месть хозяев "Росукрэнерго", - говорится в заявлении.

Управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров заявляет, что с сегодня Тимошенко будет давать интервью и комментарии телеканалу "Інтер" только в режиме прямого эфира, когда будет иметь гарантии, что ее высказывания и оценки не будут искривлены и сфальсифицированы и вырваны из контекста.

http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі