Україна

Партия регионов требует докладного отчета Тимошенко

9 July 2008, 11:58


    Новость :: Партия регионов будет настаивать на отчете Тимошенко
    Тарас Чорновил

    Партия регионов на согласительном совете лидеров фракций будет требовать снятия блокирования Верховной Рады и включения в повестку дня двух основных вопросов.


    Об этом сегодня в кулуарах парламента перед началом согласительного совета заявил депутат от Партии регионов Тарас Чорновил.

    Он подчеркнул, что трибуну и президиум Верховной Рады блокируют представители коалиции, так что говорить в этих обстоятельствах, что работу парламента блокирует оппозиция, нельзя.

    Депутат уточнил, что два вопроса, на внесении в повестку дня которых будет настаивать его фракция – это рассмотрение вопроса оппозиции об ответственности правительства и вопрос от коалиции – «рассмотрение их проекта изменений в бюджет», сообщает
    «Украинская правда».

    Как уже сообщалось, сегодня утром депутаты от БЮТ продолжили блокировать трибуну и президиум Верховной Рады, поэтому спикер закрыл заседание парламента и сразу пошел на согласительный совет лидеров фракций. 

    Напомним, вчера заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что его
    фракция готова поднять вопрос об отстранении Яценюка от ведения пленарных заседаний парламента, так как Яценюк не выносит на рассмотрение парламента вопрос о заслушивании отчета правительства, за что собрано 150 подписей народных депутатов.

    "Фокус"

    Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
    Матеріали по темі